Вместо «Евровидения» сегодня открывается "Альтервизия"!

16.05.2009 18:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Михаил Саакашвили заявил, что организаторы песенного конкурса «Евровидения» грузинских певцов не допустили на конкурс «по политическим соображения».

«На Евровидение грузинских певцов не допустили по абсолютно надуманным политическим мотивам и это позор организаторов Евровидения», - заявил Саакашвили группе грузинских журналистов, которая сопровождает его в Иордании, где он участвует в мировом экономическом форуме.

Грузия отказалась от участия в конкурсе после того, как организатор конкурса – Союз европейских вещателей сказал Грузии изменить текст песни We Don't Wanna Put In.

В то же время, в виде альтернативы конкурса Евровидения Грузия проводит в Тбилиси музыкальный фестиваль «Альтервизия», в котором участвуют до 20 певцов из примерно 10 стран. Фестиваль открывается сегодня вечером. В то же время, по словам организаторов Тбилисского музыкального фестиваля, первоначально фестиваль был запланирован на июнь, но позже было решено перенести его и провести параллельно Евровидению.

«Хочу с особым удовлетворением отметить, что наилучшие европейские группы в знак солидарности приехали в Тбилиси и для поддержки свободы в Грузии, для поддержки творческой свободы и в том числе для поддержки певцов, которых не допустили на Евровидение проводят фестиваль очень высокого уровня, на самом деле европейского уровня в Тбилиси. Это, думаю является четким подтверждением того, какой солидарностью пользуется Грузия в масштабах всей Европы», - заявил Саакашвили.

По материалам: www.apsny.ge

Теги: Грузия, Тбилиси, музыка, конкурс, фестиваль, Михаил Саакашвили, Евровидение-2009, Альтервизия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх