Windows 8.1 позволит "защитить" личные папки отпечатком пальца

05.06.2013 14:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Windows 8.1 позволит "защитить" личные папки отпечатком пальца

Операционная система Windows 8.1 получит встроенную поддержку сканеров отпечатков пальца, пишет The Verge со ссылкой на представителей Microsoft.

Работа со сканерами была возможна и в предыдущих версиях ОС, однако драйвера и программное обеспечение для устройств предоставляли сторонние компании. Windows 8.1 будет "узнавать" сканеры без дополнительных программ.

Пользователь сможет связать отпечаток со своим аккаунтом Microsoft. Это даст ему возможность входить в систему, утверждать покупку программ или авторизовываться в приложениях, приложив палец к сканеру. Кроме того, отпечатком пальца можно будет "защитить" личные папки.

В Microsoft отметили, что поддержка сканеров отпечатков стала возможна благодаря тесному сотрудничеству с "двумя-тремя" производителями таких устройств. Компания также призвала своих партнеров встраивать сканеры в ноутбуки, планшеты, клавиатуры и мышки.

Windows 8.1 представляет собой крупное обновление для операционной системы Windows 8. Его бета-версия выйдет 26 июня. Ожидается, что в Windows 8.1 будет присутствовать кнопка "Пуск", которой нет в восьмерке, а пользователь получит возможность пропускать экран с "живыми плитками" при загрузке системы.


По материалам: podrobnosti.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх