Эти продукты уберут мешки под глазами

27.03.2019 10:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Эти продукты уберут мешки под глазами

Молоко оказывает целебное свойство для кожи вокруг глаз. 

Сразу же предположим, что косметических средств от мешков под глазами, купленных заранее, у вас дома нет. Поэтому придется прибегнуть к таким рецептам, которые применимы в домашних условиях и быстро выполняются, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня. 

Вот лучшие средства против мешков под глазами:

Чай в пакетиках

Неважно, какой чай вы найдете у себя дома: будь-то зеленый или черный. Любой из них эффективно снимает раздражение и опухоли возле глаз. Для этого заварите чай в горячей воде на несколько минут и положите теплыми на глаза. Сверху накройте лицо полотенцем и лежите около пять минут. После этого мешки должны уменьшиться.

Холодная вода

Холод – естественное средство для уменьшения отечности. Вам просто необходимо несколько раз в день, по мере необходимости, ополаскивать лицо холодной (ледяной) водой. Еще можно использовать мешочки с завернутым в них льдом, которые помещаются на глаза на одну минуту.

Молоко

Молоко также оказывает целебное свойство на кожу вокруг глаз. Замочите несколько ватных шариков в холодном молоке и поместите их под глаза на 10-15 минут. После этого мешки должны значительно уменьшиться.

Огурец

Ферменты, находящиеся в нем и его вяжущие свойства помогают уменьшить оттеки вокруг глаз. Нарежьте огурец толстыми ломтиками и положите их в холодильник на 20 минут. После поместите на каждый глаз по ломтику до того времени пока они не станут теплыми (около 10 минут). Такую процедуру повторяйте несколько раз в день. Плюс ко всему такое народное средство уменьшит морщинки вокруг глаз и освежит цвет лица.

Алоэ вера

Благодаря наличию антиоксидантов и витамина Е это растение способно быстро снизить отечность под глазами, улучшить циркуляцию крови и избавить от излишней жидкости. Применяется чистый сок алоэ под каждый глаз, как крем один раз в день. Главное, следите, чтобы сок не попал в глаза.

Картофель

Также как и огурец, картофель эффективен в быстрой борьбе с мешками под глазами. Крахмал, содержащийся в нем, обладает противовоспалительными свойствами. Возьмите среднюю картофелину, очистите, натрите на средней терке и положите в кусок чистой ткани. Теперь два таких кулечка положите на глаза на несколько минут. Если мешки под глазами очень большие, повторите процедуру с начала несколько раз. Такое средство, говорят, помогает и от головной боли.

Белок яйца

Белок яйца возвращает коже упругость, что также поможет в избавление от опухших глаз. Взбейте два яичных белка до однородной консистенции, и с помощью щеточки или ткани нанесите под глаза. Оставьте до высыхания и смойте теплой водой. Такое рецепт сделает кожу под глазами более подтянутой и упругой.

Соль и горячая вода

Возьмите стакан теплой воды и добавьте половину чайной ложки соли. Хорошенько смешайте. Намочите в растворе ватные шарики, убедившись, что вода не слишком горячая. Положите их на глаза, на полчаса. После этого мешки должны значительно уменьшиться.

Холодная ложка

Наверное, всем в детстве прикладывали холодные ложки на лоб, что бы избежать появления шишек. Так вот с помощью этого предмета довольно быстро можно уменьшить и мешки под глазами. Поместите несколько ложек в холодильник на 10 минут и прикладывайте к глазам, пока металл не потеплеет. После сразу же заменяйте новой ложкой. В условиях дома это средство расслабляет кровеносные сосуды и натягивает кожу под глазами. Оно очень эффективно и в условиях дома оно является наиболее простым и быстрым.

Клубника

Клубника содержит в себе альфа-гидрокси кислоты, которые омолаживают кожу и делают ее упругой. Для приготовления средства поместите клубнику в морозильную камеру на полчаса. Удалите с нее лед и нарежьте толстыми ломтиками. Лягте и поместите под каждый глаз по дольке ягоды на несколько минут. Результат должен быть заметен сразу.

Теперь вы готовы к любой непредвиденной ситуации и в следующий раз мешки под глазами не застанут вас врасплох. Эти быстрые домашние рецепты действительно эффективны и помогают каждый день миллионам женщин вернуть свою красоту.



Теги: Донбасс, здоровье, кожа, продукты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх