Как и рак, газировка разрушает мозг

24.11.2013 14:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как и рак, газировка разрушает мозг

Изменения в мозге похожи на те, что возникают при болезни Альцгеймера и раке мозга. Исследования проводились учеными из Сиднея.

Исследователи считают, что люди и особенно дети, пьют слишком много газировки! И это приводит к гиперактивности и изменению белков в мозге. Аналогичные повреждения мозга замечены при таких серьезных заболеваниях, как рак и болезнь Альцгеймера.

Испытания проводились на крысах, но австралийские ученые говорят: это свидетельствует о том, что сладкие напитки: кола, спрайт, лимонад -  будут иметь такие же последствия для здоровья людей. Особенно для подростков, которые как никто другой "подсаживаются" на них.

"Наши исследования показывают, что долгосрочное потребление подслащенных сахаром напитков вместо воды может вызвать длительные изменения в поведении и глубокие изменения в химии мозга., - констатирует исследователь Джон Франклин. - Если вы хотите пить, пейте воду, а сладкие безалкогольные напитки следует ограничить".

Сердечные приступы, диабет, избыточный вес, хрупкость костей, воспаление поджелудочной железы и рак предстательной железы, мышечная слабость и паралич - эти и другие проблемы доктора связывают  со злоупотреблением сладкой газировки.

Исследователи из Колумбийского университета в Нью-Йорке обнаружили, что потребление сладких  газированных напитков повышает агрессивность у детей и приводит у них к проблемам в поведении и с вниманием. Причем оказалось, что чем больше дети пьют газировки, тем агрессивнее они становятся. Выводы были сделаны на основании исследования, в ходе которого изучили поведение почти трех тысяч пятилетних малышей. На вопросы анкет за них ответили их мамы, которые рассказали, как часто их чада пьют газированные напитки и как ведут себя каждый день.



Теги: Донбасс, здоровье, сердце, диабет, газированный напиток, рак мозга
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх