Как распознать болезнь Альцгеймера на ранней стадии

04.05.2018 09:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как распознать болезнь Альцгеймера на ранней стадии

Некоторые симптомы должны вас насторожить.

Болезнью Альцгеймера называют одну из форм старческого слабоумия. Данное заболевание встречается у людей, перешагнувших 50-летний рубеж, но чаще всего от него страдают пожилые люди. Хотя, не исключается тот факт, что в зоне риска могут находиться и более молодые люди, по крайней мере, на практике у медиков такое уже случалось.

Опасность болезни Альцгеймера

Самое ужасное, что данное заболевание проявляется слишком поздно, когда у больных в головном мозге уровень белковых амилоидных бляшек увеличивается до максимального предела. 

Собственно, именно в этот период человек начинает утрачивать когнитивные способности и память, что обычно пугает его близких и они обращаются к медикам за помощью.

Излечить человека от болезни Альцгеймера невозможно, но у современной медицины есть инструменты в виде специальной терапии, которая помогает немного остановить прогресс недуга. Таким образом медики хоть на немного продлевают осознанное существование своим пациентам.

Исследование американских ученых

Ученые из Гарвардского университета провели глобальное исследование, участие в котором принимали порядка трех сотен человек, имеющих диагноз Болезнь Альцгеймера.

В результате, эксперты пришли к выводам, что расстройство психики, такое как чрезмерное беспокойство, перетекающее в глубокую депрессию, является тем самым моментом, когда в мозге человека начинают накапливаться амилоидные соединения.

Ученые рекомендуют не оставлять без внимания этот симптом, который может свидетельствовать о том, что в скором времени разовьется болезнь Альцгеймера. Следует пройти обследование и своевременно начать лечение, если этого потребует ситуация.

 

Источник: http://hronika.info 


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх