«Исключите это из рациона и будете спокойными»: учёные рассказали о самых вредных продуктах

05.01.2019 13:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«Исключите это из рациона и будете спокойными»: учёные рассказали о самых вредных продуктах

Эмоциональное состояние человека напрямую зависит от его рациона питания. Как передает replyua.net, некоторые продукты серьезно ухудшают эмоциональное состояние и даже приводят к паническим атакам. Американские специалисты провели исследования и установили, что негативное влияние на психику оказывают спиртные напитки, кофеин и сладкие десерты. 

«Употребление кофеина также связано с повышенным риском возникновения тревоги. Его потребление повышает уровень адреналина, норэпинефрина и кортизола в крови, что вызывает чувство нервозности у здоровых людей», - рассказали учёные. Кроме того, похожий эффект может произойти из-за чрезмерного употребления черного чая. Негативное воздействие на психику оказывают спиртные напитки и большинство десертов. 

Ученые утверждают, что во время стрессов в рацион необходимо включать продукты, которые содержат большое количество полезных веществ для поднятия настроения. Речь идёт о кунжуте, тыквенных семечках, бананах, шпинате и рыбе. Также американские специалисты советуют регулярно употреблять практически все свежие овощи, соленые огурцы, фасоль и кефир. Эти продукты способны снизить уровень тревоги.




Теги: Донбасс, ученые, вред, продукты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх