Врачи раскрыли, почему противовирусные препараты опасны

05.01.2019 07:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Врачи раскрыли, почему противовирусные препараты опасны

Детский доктор Лидия Бабич опубликовала в соцсети текст о том, лечат или калечат противовирусные препараты человека

Противовирусные препараты — да или нет? Сначала ответьте на этот вопрос, а потом продолжайте читать дальше… Нам кажется, что в Украине мало кто может похвастаться правильным лечением обычной ОРВИ. Хочется растворить в чашке волшебный пакетик и сразу вылечиться. Почему это не всегда правильно? А если быть точней, всегда неправильно?

Кому-то может быть заманчиво быть волшебником для своих пациентов — очень легко виртуозно лечить ОРВИ, которые и без лечения точно так же проходят сами. А кажется, что вроде это все благодаря рассасыванию сладеньких таблеточек, и если б они не рассасывались, то мало ли куда все «опустилось» бы, сообщает Clutch.

Из-за активной рекламы в СМИ иногда очень непросто уговорить родителей заболевшего ребенка набраться терпения на 3-4 дня и не ломиться в аптеку за фуфломицинами от простуды.

Фуфломицины я бы разделила на две группы — просто бесполезные и вредоносные. В первой группе — «гомеопатический» сахарок, интерфероны в любом виде, всякие мхи, хлорфилипты (хотя от хл-та может быть аллергия и отек слизистых), жиры разнообразных животных для растирания разных частей тела и т.д.

 
 Источник : https://politeka. 
 
 
 
 
 
 
 

«Регулярно слышу вопросы типа «почему многие продолжают назначать противовирусные препараты, если везде пишут, что они бесполезны?» Как бы так помягче ответить. Хочется волшебной таблетки, чтобы все прошло к завтрашнему утру.



Теги: Донбасс, вирусы, врачи, препарат
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх