Учёные назвали главную причину возникновения проблем с психикой

02.02.2019 20:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Учёные назвали главную причину возникновения проблем с психикой

Американские учёные рассказали, что является одной из главных причин психических расстройств у людей. Так пишет replyua.net, ссылаясь на «24 канал».

Над установлением данного факта работали сотрудники Национального института неврологических расстройств и инсульта. Они провели исследование, участие в котором приняли 1155 добровольцев. Все они столкнулись с лёгкой черепно-мозговой травмой. А вот участники контрольной группы таких проблем со здоровьем никогда не имели. Однако ранее они ломали руки и ноги. Учёные тщательно наблюдали за поведением участников исследования и детально изучали их истории болезни. 

Как показали результаты, большое количество людей, переживших сотрясение мозга, уже через 3 и 6 месяцев с момента начала исследования пожаловались на возникновение психических расстройств. Среди последних имела место и депрессия. Так, через полгода 21,2% добровольцев с лёгкой черепно-мозговой травмой обратились за помощью к врачу из-за проблем с психикой. Среди тех, кто ломал исключительно руки и ноги, о психических расстройствах сообщили лишь 8,7%. Полученные результаты заставляют медиков более тщательно следить за состоянием психического здоровья человека в посттравматический период.



Теги: , психика, проблема
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх