Медики рассказали, почему кожа под глазами становится темной

15.08.2019 09:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Медики рассказали, почему кожа под глазами становится темной

Неочевидные причины.

Медики рассказали о неожиданных причинах появления темных кругов под глазами. Чаще всего проблему связывают с усталостью и нехваткой нормального сна, однако это не единственный фактор, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Круги под глазами могут появляться при экземе из-за того, что на фоне зуда человек постоянно трет и чешет эту область. Такая привычка грозит отеком и воспалением в паре с повреждением кровеносных сосудов. Поскольку кожа вокруг глаза тонкая, она сильно страдает от УФ-излучения, поэтому перед выходом на улицу лучше нанести на лицо средства с SPF-защитой. В некоторых случаях виновником проблемы способна выступать генетика, однако если речь идет о пигментации, то исправить это может дерматолог посредством специальных лазеров. Иногда все дело в форме лица. Если у человека от природы глубокие носослезные борозды, то с возрастом они могут усугубляться, фактически затемняя область под глазами.

Из-за аллергии в организме может возрастать уровень свободного гистамина, провоцирующего расширение капилляров. Из-за тонкости кожи под глазами расширенные кровеносные сосуды в этой зоне кажутся темнее, нежели на остальных частях лица. Синяки под глазами могут иметь связь с макияжем, поскольку некоторые косметические средства ведут к аллергии и раздражению.



Теги: Донбасс, здоровье, кожа
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх