Назван продукт, лучше всего избавляющий от плохого запаха изо рта

05.09.2019 09:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

По мнению зарубежных специалистов, одним из лучших продуктов, который предотвращает неприятный запах из ротовой полости, является крупа киноа.

Об этом сообщил портал "Медицина 2.0".

Киноа родом из Южной Америки. О ней знают и активно употребляют вот уже более 6 тысяч лет. Поводом для ее покупки может стать сделанное учеными открытие о том, что потребление киноа защищает от галитоза – неприятного запаха изо рта.

Примерно каждый четвертый человек в мире имеет неприятный для окружающих запах изо рта. Его главная причина – это деятельность и размножения бактерий, которые активизируются из-за остатков в зубах частичек пищи. В результате бактериальной жизнедеятельности образуются соединения серы, это и делает дыхание неприятным.

В ходе исследования ученые смогли определить, что содержащиеся в крупе киноа вещества сапонины эффективно уничтожают размножение бактерий, способствующих возникновению галитоза. Результаты показали, что сапонины киноа проявляют сильную ингибирующую активность в отношении штаммов бактерий, отметили научные специалисты.

Из других продуктов, способных защищать от появления неприятного запаха, ученые выделили зеленый чай, петрушку, апельсины, йогурт, семена фенхеля и аниса.

Источник: https://from-ua.com 



Теги: Донбасс, здоровье, запахи, продукты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх