Как правильно встретить год Синей Деревянной Лошади

29.12.2013 14:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как правильно встретить год Синей Деревянной Лошади

В 2014 году хозяйничать в наших домах будет Синяя Деревянная Лошадь. "Донбасс" узнал у специалистов, как нужно одеться и о каких символах на столе и в интерьере не забыть, чтобы всё, чего мы пожелаем в новом году, благородное животное исполнило.

Дамам - пышные юбки и плети

Студентки и преподаватели Донецкого института конструирования и моделирования одежды разработали и создали новые модели, которые Лошадь обязательно оценит.

Студентка Дарья Пудова сшила для своей девятилетней сестрички Полины свободное светло-фиолетовое платье из хлопка. Ксюша Стром примерила голубое, будто ясное небо в морозный день. А дуэт стилистов Юлия Кочергина - Ольга Кобыльская решили: раз Лошадь - синяя, то и лёгкое платье обязательно должно быть ей в масть. А не даст замёрзнуть белая меховая жилетка.

Что надеть в новогоднюю ночь нашим читательницам, посоветовала преподаватель ДИКМО Антонина Баранова:

- Начнём с цвета. Чересчур яркая одежда не желательна. Лошади - благородные животные, и лишняя пестрота придётся им не по вкусу. Гармоничность и сдержанность - вот чем нужно руководствоваться, выбирая наряд. Так как 2014-й - принадлежит Синей скакунье, то и цвет одежды лучше выбрать ей под стать. Все оттенки зелёного также будут выигрышными. Можно надеть пастельное, кремовое или кофейное платье с золотистыми элементами.

Специалист отметила, что в моду входят расклешённые книзу платья с подчёркнутой талией, расширяющиеся рукава, летящие силуэты. Загляните в шкаф, может быть, там ждут своего часа наряды с пышной юбкой, драпировкой или складками. В сочетании с изящной причёской вы будете напоминать барышень из XIX века, изысканных и нарядных. Переступить порог нового года можно в женственном образе ретро-красотки или в коктейльном чёрном платье.

Любительницам брюк Антонина советует надеть кожаные в сочетании с водолазкой, на которой будет изображена лошадь или её силуэт. И никаких чересчур обтягивающих  платьиц или корсетов. Дизайнеры считают, что в эту ночь вам должно быть комфортно, как никогда, ведь для лошадок важна свобода движений. По секрету: обтянутый животик сразу выдаст, сколько вы съели и выпили.

Ваш прекрасный образ дополнят тематические аксессуары: кулон-чики-подковки (только никаких цепей!), пояса-плети. А ещё хорошо дополнят наряд украшения из дерева, кожи, натурального камня, например, янтаря или бирюзы. Пластиковую "красоту" со стразами оставьте в шкатулке.

Если сомневаетесь, какую обувь надеть и есть из чего выбирать, то высоченные каблуки оставьте для другого раза, а средние тонкие - то, что нужно. Чтобы и ногам легко, и "цокало".

Одежду выбрали, теперь красимся и делаем причёску. "Представьте прекрасную ухоженную гриву лошади. Часто её заплетают в косички, хвосты, вплетают ленты и заколки-цветочки. Также можно пофантазировать и со своими волосами или просто оставить их распущенными, чтобы локоны струились, как у свободолюбивых скакунов", - советует Антонина.

И не забудьте о маникюре. Ногти покройте однотонным неярким лаком, лучше - бежевым, телесным или прозрачным.

Кавалерам - бабочки и синие рубашки

Обычно женщины волнуются о нарядах больше мужчин, но в этом году и им стоит побеспокоиться о своём внешнем виде в новогоднюю ночь. Ведь жеребец, как и лошадка, красив и грациозен.

- Представители сильного пола в долгожданный праздник должны выглядеть, как благородные аристократы, - считает донецкий дизайнер Влада Осипенко. - Но обязательно добавьте строгому образу яркую нотку. Например, пастельного цвета рубашку и тёмно-синий костюм дополните яркой бабочкой, галстуком или платочком в кармашке. Можно надеть классические чёрные брюки, пиджак и нежно-розовую, пастельную или синюю рубашку с принтами. Костюм должен подчёркивать элегантность. А если хочется одеться проще, подойдут джинсы и вязаный свитер.

Влада советует выбирать наряды только из натуральных тканей: льна, хлопка, шерсти, шёлка, - ведь символ года - дитя природы. Так что - никакой синтетики!
Мужчинам лучше встречать Новый год, тщательно выбрившись. Иначе, согласно примете, весь год будете добиваться своих целей с большими трудностями.

Гуляйте от души

Энергичной Лошади приходятся по нраву раздолье, большие шумные компании и веселье. Поэтому в новогоднюю ночь не стоит уединяться, отметьте этот замечательный долгожданный праздник в кругу семьи, в большой компании друзей. Желательно максимально освободить пространство комнаты.

При оформлении новогоднего интерьера хорошо использовать как можно больше украшений из дерева. В первую очередь пусть это будут символы года: колокольчики, лошадки, подковки. Ёлку желательно нарядить синими, голубыми, серебристыми игрушками. Хозяйка года оценит, если дед Мороз под ёлкой окажется в санях, запряжённых весёлой тройкой. Веночки из хвои в интерьере можно обвить ленточками. В оформлении интерьера также используйте природные цвета: зелёный, синий, бежевый, серый.

Отличная идея - украшения, сделанные своими руками. Они понравятся Лошади, ведь она сама такая труженица!


Алёна Дудникова.

Теги: Донбасс, , встреча, 2014
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх