«Визир» выходит из засады

03.06.2009 15:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

С июня МВД начало устанавливать на дорогах Украины табло, которое будет информировать водителей о наличии фото- и видеофиксации на определенных участках дорог.

По мнению заместителя министра внутренних дел Александра Савченко, такой шаг позволит избежать каких-либо недоразумений и инсинуаций вокруг использования сотрудниками ГАИ специальных приборов. Речь, прежде всего, о видеозаписывающем измерителе скорости «Визир», на который немало нареканий.

До 15 июня стражи дорог должны разработать и окончательно утвердить информационные таблички, а затем - внедрить. Но расслабляться не стоит: инспекторы с «Визирами» и видеокамеры могут располагаться как впритык к знаку, так и в километрах двух от него (всё зависит от места, в котором удобнее расположить устройство).

Штрафанули на 340 миллионов!

Именно такую сумму - в гривнях - выложили украинские нарушители за период с 5 января по 27 мая текущего года (еще около 40% наложенных на автолюбителей взысканий оспариваются в судах либо не оплачены). Согласно законодательству, половина этих средств была направлена в госбюджет, половина - в местные бюджеты.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх