В Украине упростили порядок обмена водительских прав

02.09.2011 14:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Украине упростили порядок обмена водительских прав

Кабинет Министров Украины внес изменения в положение о порядке выдачи удостоверений водителя и допуска граждан к управлению транспортными средствами. Соответствующее постановление одобрено на заседании правительства 31 августа 2011 года.

Как сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел, порядок выдачи удостоверения водителя и допуске граждан к управлению транспортными средствами, учитывая внесенные изменения в положение существенно упрощается. До принятия указанного постановления лицам, которые за последние 12 месяцев не управляли транспортными средствами, обмен удостоверений водителя проводился после составления теоретического и практического экзаменов.

В целях упрощения процедуры обмена водительских удостоверений, возникла необходимость в проведении обмена водительского удостоверения без сдачи экзаменов, независимо от срока, в течение которого лицо не управляло транспортным средством. В связи с этим и было подготовлено указанное постановление.

Принятие этого нормативно-правового акта позволило значительно упростить порядок обмена водительских удостоверений, способствует улучшению процесса обслуживания граждан при обмене указанных документов, отметил в ведомстве.

Напомним, 14 августа вступил в силу закон об отмене техосмотра. Он предусматривает отмену обязательного техосмотра для частных легковых автомобилей (кроме автомобилей-такси и автомобилей, используемых для перевозки пассажиров или грузов с целью получения прибыли).


По материалам: biz.liga.net

Теги: Украина, Кабинет министров, авто, права, водитель, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх