Гаишники ловят нарушителей на ходу

28.11.2011 13:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Гаишники ловят нарушителей на ходу

Госавтоинспекция Украины усиливает контроль за соблюдением водителями скоростного режима.

Как сообщили в пресс-службе ГАИ, несмотря на положительную динамику уменьшения количества ДТП ситуация на дорогах Украины все еще остается сложной. За 10 месяцев 2011 года в авариях погибли 3670 человек и более 30 тысяч получили травмы. Наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий, которые приводят к трагическим последствиям, случаются именно из-за превышения водителями безопасной скорости движения. Большинство таких аварий происходят на загородных дорогах.

В ГАИ отмечают, что автоаварии, которые происходят из-за нарушения скоростного режима, характеризуются, как правило, тяжкими последствиями - значительным количеством травмированных и погибших людей.

Для контроля скоростного режима работники ГАИ применяют соответствующие технические средства, использование которых разрешено приказом МВД Украины от 27.03.2009 года N33. Сегодня Госавтоинспекция отдает преимущество контроля скорости в режиме патрулирования. Если в стационарном режиме измеритель скорости неподвижен и находится в одном месте, то в патрульном режиме фиксация превышения скорости осуществляется во время движения служебного автомобиля в потоке автотранспорта.

В этом случае измеритель устанавливается в автомобиле на панели приборов на специальном кронштейне. Если во время движения патрульного автомобиля прибор фиксирует превышение скорости, работники ГАИ останавливают правонарушителя и принимают меры административного влияния.


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, авто, водитель, ГАИ, скорость, ПДД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх