Россияне смогут брать подержанные авто на условиях лизинга

09.12.2011 00:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Россияне смогут брать подержанные авто на условиях лизинга

Автомобили с пробегом были, есть и будут одной из самых востребованных статей продаж на отечественном авторынке. Большая популярность подержанных машин среди россиян объясняется несколькими причинами: низкий уровень доходов, не позволяющий приобрести новое авто, стремление купить «рабочую лошадку» машину на время и затем поменять её на что-то лучшее, высокие ставки по автокредитам и пр.

Учитывая высокий спрос на бывшие в употреблении авто Санкт-Петербург, Москва, другие крупные города и периферия сможет предлагать приобрести машины с пробегом на условиях лизинга, который считается самым доступным способом получения авто в рассрочку. По сути, лизинг – это аренда с правом последующего выкупа. Лизинг позволяет избежать массы регистрационных «заморочек», таких как регистрация, страховка, оплата транспортных налогов и сборов и т.д. Всё это возьмут на себя лизинговые компании, оставляя клиенту только удовольствие от покупки машины.

Что касается финансовой стороны вопроса, то лизинг будет обходиться россиянам не дороже, чем автокредитование. Сегодня продажа автомобилей в Санкт-Петербурге за наличные – единичные случаи, в основном, все приобретают машины за счёт заёмных средств. Банки осведомлены о недостаточном уровне финансов у населения и, пользуясь этим, умышленно устанавливают высокие ставки кредитов на покупку машины. Всё это приводит к тому, что владельцы авто годами не могут рассчитаться с банками по полученным займам. Лизинг же не так сильно бьёт по карману, да и плавающий график выплат очень удобен для погашения задолженности.

Кроме всего прочего, сегодня существенно расширены возможности по приобретению подержанных автомобилей на условиях лизинга. Если в банковский кредит заложены только расходы на покупку авто, то в лизинговых платежах «сидит» стоимость целого ряда сопутствующих услуг, в частности, это затраты на регистрацию автомобиля, налоги, сборы и прочие обязательные платежи и т.д. Несмотря на то, что лизинг многие считают дорогим удовольствием, этот способ финансирования покупки автомобиля на самом деле является одним из самых экономных. Если учесть весь объём сопутствующих затрат на техосмотры, сервис, страховку, транспортные сборы, регистрацию и т.д., то кредит кажется непозволительной роскошью по сравнению с лизингом.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх