Fiat 500 сделают пятидверным и семиместным

30.01.2012 11:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Fiat 500 сделают пятидверным и семиместным

На международном автосалоне в Женеве, проведение которого намечено на март текущего года, компания Fiat представит ряд новых модификаций своего популярного городского автомобиля 500. Все они будут значительно отличаться от оригинала по своей функциональности.

Fiat 500L (именно так по информации портала Autoblog будет называться новая модель), в отличие от классического 500, будет пятидверным автомобилем. Наличие двух дополнительных дверей существенно упростит доступ в салон для задних пассажиров, но в то же время потребует внесения некоторых изменений в конструкцию кузова. Планируется, что автомобиль будет выше и шире оригинала, а его длина составит 4150 миллиметра, что приблизительно на 60 миллиметров превышает длину обычного Fiat 500. Основой для Fiat 500L послужит платформа, использующаяся итальянским концерном в модели Punto. Это обусловлено желанием производителя сделать салон 500L, а вместе с ним и багажное отделение, более вместительным.

Пятидверная модификация компакткара Fiat 500, как считают в Fiat, будет довольно популярной среди любителей небольших городских автомобилей. Но она будет не единственной новинкой в павильоне Fiat на мартовском моторшоу в Женеве. Рядом с 500L будет располагаться еще один 500L, но на этот раз семиместный. Да, все верно, итальянцы собираются сделать из этого хэтчбека миниатюрный аналог семейных минивенов, тоже рассчитанных на перевозку семи человек. Для достижения поставленной цели Fiat придется увеличить колесную базу 500L на 100 миллиметров и, возможно, внести ряд изменений в геометрию кузова и интерьера.

Поставки Fiat 500L должны стартовать уже в июле текущего года. Европейские модификации Fiat 500L, вероятнее всего, будут предлагаться с турбированным двухцилиндровым двигателем объемом 0,9 литра, вырабатывающим 85 л.с. мощности. В топовых комплектациях автомобиля возможно наличие 1,4-литрового силового агрегата с четырьмя цилиндрами. В зависимости от настроек его мощность составляет 77 или 105 л.с. Тем, кто отдает предпочтение дизельным моторам, Fiat предложит 500L с 1,3-литровым двигателем на 75 или 99 л.с.


По материалам: infox.ru

Теги: авто, дизайн, новинка, автосалон, , Fiat 500, кузов, размер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх