BMW нацелился на выпуск кроссовера

12.02.2013 14:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
BMW нацелился на выпуск кроссовера

В течение двух лет баварский концерн выведет на рынок новый компактный купеобразный кроссовер с индексным обозначением X4.

Официально о создании модели X4 заявил руководитель отдела разработок BMW Герберт Дисс. По его словам, сегодня наблюдается стремительный рост сегмента люксовых кроссоверов и компания намерена увеличивать долю присутствия на рынке автомобилей повышенной проходимости. Информацию о техническом оснащении "паркетника" X4 Герберт Дисс по понятным причинам раскрывать не стал.

По слухам, машина, которую построят на платформе кроссовера X3, станет комплектоваться 4- и 6-цилиндровыми бензиновыми и дизельными двигателями. Модель планируется выпускать с шестиступенчатой механической коробкой передач и восьмидиапазонным "автоматом". Сборку BMW X4 наладят в североамериканском городе Спартанбурге (штат Южная Каролина) на мощностях завода, модернизация которого обойдется баварскому концерну в €705 млн.

В интервью Auto Motor und Sport Герберт Дисс сообщил, что производитель намерен выпустить в общей сложности 22 новых переднеприводных автомобилей, причем уже к концу 2014 года концерн будет иметь в продуктовой линейке не менее десяти моделей с приводом на переднюю ось. Говоря о будущем автомобилей 3-й, 5-й и 7-й серий, Герберт Дисс заверил клиентов марки, что данные модели сохранят верность заднему приводу.


По материалам: news.infocar.ua

Теги: авто, рынок, производство, новинка, BMW, разработка, кроссовер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх