Работу на компьютере можно сделать безопасной для глаз

22.11.2009 00:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Мы уже не можем представить современную жизнь без компьютера. Но независимо от качества монитора наши глаза устают, и долгие часы работы, сидя за монитором, могут привести к проблемам зрения.

При работе за компьютером глаза подвергаются особенному напряжению, которое противоречит естественному зрению. Из-за того, что глаза в течение длительного времени смотрят в определенном направлении и на определенное расстояние, взгляд становится неподвижным. Естественное движение глаз сокращается, область зрения сужается.

Поэтому, несмотря на постоянное улучшение качества мониторов, нагрузка на глаза увеличивается. Когда появляются первые проблемы с глазами, важно отнестись к ним серьезно, установить причины недомогания. Если их не устранить, проблем будет все больше и больше.

Наиболее распространенные симптомы подобных проблем – это зрительное напряжение, неясное зрение, раздвоение видения, чрезмерное образование слез, сухие глаза, слишком частое мигание или косоглазие. Боли в шее, плечах, спине, усталость и нервное истощение, если их вовремя не устранить, также могут привести к ослаблению зрения.

Существуют различные методы лечения близорукости и снятия усталости глаз. Зачастую для пользователей компьютеров традиционный набор методик оказывается малоэффективным. К тому же, постоянная спешка и недостаток времени у современных людей заставили ученых искать новые подходы. В основе которого должен использоваться комплексный подход, направленный на все компоненты зрительной системы – и глазные мышцы, и сетчатку, и головной мозг.

Один из них – аппараты для стимуляции зрения БРИЗ Азмет. Это медицинские приборы для домашнего использования. Они созданы на основе учения об акупунктуре традиционной китайской медицины, а также принципов магнито- и рефлексотерапии. БРИЗ Азмет совмещает несколько форм воздействия: магнитотерапию, воздушное давление, тепловой нагрев и вибромассаж.

Обычно процедуру назначают по 5, 10, 15 минут в день. 5 минут такого массажа – это то же самое, что и традиционно используемые тренировочные упражнения для глаз при близорукости.

Еще одно преимущество аппаратов БРИЗ Азмет, что его можно использовать при комплексном лечении близорукости, вместе с другими методами лечения, а можно - как домашний массажер для тренировки глаз. Курс лечения обычно – 15 или 20 сеансов, в зависимости от индивидуальных особенностей организма . Затем профилактика – 10 минут через день.

Одним словом, при использовании БРИЗ Азмет, вы закрываете глаза, лежите спокойно, расслабляетесь, а ваши глаза после этого испытывают комфорт. К тому же, нервная система отдыхает, а головной мозг начинает работать активнее.

БРИЗ Азмет – эффективный, безопасный, доступный и комфортный метод лечения компьютерной усталости, близорукости, дальнозоркости и астигматизма.

Консультации по телефону

056 370-21-48

050 651-67-44

www.azmet.com.ua


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх