Максим Галкин: О Киркорове шутить не буду. По семейным обстоятельствам…

25.03.2009 15:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
- Если меня не выпустят из Украины - буду жить в Донецке. Тогда тут у вас еще веселее станет! -  с улыбкой пригрозил нам Максим Галкин.
- Если меня не выпустят из Украины - буду жить в Донецке. Тогда тут у вас еще веселее станет! - с улыбкой пригрозил нам Максим Галкин.

Если в интервью 32-летний Максим Галкин признается журналистам, что вопросы о  взаимоотношениях с Примадонной ему уже надоели, то на своем концерте в Донецке он рассказывал обо всех представителях пугачевского семейства с точки зрения близкого человека. Однако эти уже известные истории юморист разбавлял новыми, так что повод от души посмеяться был даже у тех, кто внимательно следит за его творчеством.

«Я сам себе напоминаю анекдот»

- В донецком цирке я выступаю впервые, - начал Галкин, поздоровавшись со зрителями. - И тут, конечно, есть своя специфика - приходится, как дрессированный медведь, по кругу ходить, чтобы доставить всем равное удовольствие. Кстати, чтоб вы знали, юмористу подчас гораздо сложнее, чем певцу. Тот выходит, сзади него - бэк-вокал, подтанцовка, музыканты. Если что, есть за кого спрятаться. И вдруг сильно приспичило, то можно даже со сцены уйти ненадолго. А мне деваться некуда: здесь вы, за спиной - запах и хищники. Выбирать не приходится. У вас и так могут быть ко мне претензии. Когда на сцену выходит Киркоров, то по одному наряду понятно, за что деньги плачены: тут у него висят кисти для штор, там поблескивают магниты для холодильника - всё красиво. А я… Ой, вообще-то мне сейчас неудобно много про Киркорова шутить… По семейным обстоятельствам…

Однако подробнее о своих обстоятельствах Максим рассказать не успел: по залу затопали опоздавшие зрители:

- О, здрасьте, - поприветствовал их Галкин. - Я только вас ждал. До этого всякую муру рассказывал.

А увидев, что две девушки пытаются попросить парочку со своих, уже занятых ими мест, подбежал поближе:

- Ой, как я люблю эти разборки: «вас здесь не сидело»! - с иронией заметил юморист.

Но едва он вернулся к прерванной истории, как вынужден был снова отвлечься:

- Кто это вместе со мной говорит? - с улыбкой обратился Максим к дончанке, громко выражавшей в его адрес комплименты. - Можно вы потом мне всё это расскажете?

Однако буйная мадам не унималась, а начала что-то объяснять Галкину возбужденным голосом.

- У-у-у! - понимающе воскликнул Галкин. - Донецкие вина: пейте с друзьями! Ну вот, с мысли сбился, а она у меня сложная. Я себе напоминаю такой анекдот. «Мисс Подольск» победила на конкурсе красоты и дает интервью журналисту. Тот ее спрашивает:

- Какую литературу вы читаете?

- Самую разную. Раннего Достоевского, военную прозу Симонова, оригинальные рассказы Хармса, Замятина...

- Ух ты! А какой секс предпочитаете?

- Самый разный. Традиционный, садо-мазо, порно…

Журналист возмущенно:

-  Чё вы плетете?

- Макраме, лапти, корзинки…

Вот так и я - плету всё подряд и иногда сбиваюсь.

Рыбка для Жириновского

Пародируя всех знаменитых артистов, певцов, политиков, Галкин пожаловался, что никак не может зацепиться за нового президента России Дмитрия Медведева:

- У Путина хоть какие-то речевые «примочки» есть типа «мочить в сортире», или «шиш вам», или «учите свою тещу щи варить». А к Дмитрию Анатольевичу не придерешься. Хорошо, что есть Владимир Вольфович! Я его помню еще с тех времен, когда тот не знал, что он - артист! Это сейчас Жириновский какие-то диски выпускает и его кто-то слушает! Мы продолжаем с ним общаться. И вот, когда я готовился отметить свое тридцатилетие, мои друзья решили подготовить альбом с высказываниями известных людей обо мне, любимом. Спросили у Жванецкого, Волчек, Задорного, Радзинского. Потом пришли к Жириновскому, попросили чего-нибудь мне пожелать. И тот сказал (Галкин продолжает голосом главного российского скандалиста):

- Я ему желаю, чтобы он превратился в мелкую злобную рыбку и уплыл отсюда к чертовой матери через Черное море в Атлантический океан, чтобы его там акула сожрала и я его больше не видел!

Мои друзья так опешили, что записывать в поздравительный альбом эту речь не стали.  Позже я узнал об этом и решил приколоться, сделав вид, что обиделся. Позвонил помощнице Жириновского и попросил передать ему мое «фе». А она мне говорит:

- Что вы, Максим, не обижайтесь. Он никого всерьез не поздравляет, всех посылает. Это традиция у него такая.

А я в ответ:

- Что же вы меня раньше не предупредили, я бы его тоже послал! А то наговорил на его юбилее кучу приятных слов - обидел, наверное?

Помощница всё это Вольфовичу передала, и он мне прислал правительственную телеграмму с хвалебными речами и пожеланием, чтобы я стал золотой рыбкой в его аквариуме. Где он меня и сварит!

«Как я обидел вашего президента»

С украинскими политиками у Галкина тоже связано много историй. Причем в последнее время они у него не самые приятные. Ведь юмориста чуть было не объявили персоной нон грата!

- Я очень люблю украинскую культуру, - принялся объяснять Галкин. - Ну, не так, конечно, как ваш Ющенко - тот же до потери сознания! Он тут вообще что-то делает, кроме того, что бандеровцам памятники открывает? Я как ваши новости ни посмотрю, он всё с рушниками носится и про незалежнисть бубнит. Ой, чувствую, я сейчас договорюсь. Меня и так уже еле пустили в Украину. Слушайте, как это было. Сижу я дома. Случайно включил телевизор и попал на конец «Новостей». И дикторша как будто именно мне говорит:

- Так что теперь, как и Юрия Лужкова, в Украину могут не впустить Максима Галкина.

Я был в ужасе. Ведь моментально подсчитал свои убытки! Но, главное, из-за чего?! Из-за того, что ваши расценили мои высказывания как оскорбление. Правда, всё равно сейчас  впустили. Хотя неизвестно - выпустят ли?

Одно радует, что в конце концов меня перещеголял Черномырдин, который на вопрос «Как вы относитесь к конфликту между президентом и премьером Украины?» ответил: «А что такого? Ну, собачатся себе, и всё!» Вот такой дипломатический язык!

Конечно, вам тут весело. Хотя не представляю, как вы вообще живете. Каждый день власть меняется - не знаешь, кого заносить. Но вы не обращайте на них внимания, и просто живите! - пожелал Галкин, и на закуску спел свою новую песню «Моя законная жена». В общем, с какой темы выступление начал, такой и закончил. А еще говорит, что АБ здесь ни при чем.

Ирина Панская. Фото Ольги Кононенко.

Грязь и кризис

Как признается Галкин, финансовые проблемы его тоже коснулись, но не в такой степени, как простых людей:

- Мне о кризисе знающие люди еще в октябре рассказали, и я с перепугу февраль - март забил гастролями. Афишные концерты всегда востребованны, и это надежный источник дохода. Оказалось, что я и без них обошелся бы. Впрочем, деньги лишними не бывают: я планирую в этом году свой замок в деревушке Грязь закончить. Хотя, чего спешить-то, ведь я не дом строю, а произведение искусства. Правда, в истории так бывало, что король умер, а замок всё строят и строят.

Смешно даже чешскому легионеру!

На концерте Максима Галкина среди его многочисленных поклонников был замечен и чешский легионер «Шахтера» Томаш Хюбшман. Оказалось, известный футболист купил  билеты всего за несколько минут до начала - долго думал, стоит ли следовать совету знакомых сходить на Галкина, а потом всё-таки решился:

- Вообще за пять лет жизни в Донецке я впервые оказался на таком мероприятии. Думаю, если не пойму, о чем говорит этот юморист, то сразу уйду. Хотя юмор люблю! - объяснил хавбек «Донбассу».

Российский юморист смешно рассказывает об украинской действительности! - считает Томаш Хюбшман.

Однако уходить из зала Хюбшману не пришлось: вслушиваясь в монологи Максима, футболист постоянно улыбался. И после концерта уверенно заявил:

- Мне очень понравилось! Я уже хорошо понимаю ваши шутки, и было действительно смешно!

Сергей Черных.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх