Как Зеленский и Ко веселили Януковича и Медведева

28.05.2010 18:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«Еще ни у одного гаишника не поднялась рука меня оштрафовать!» - признается Владимир Зеленский.
«Еще ни у одного гаишника не поднялась рука меня оштрафовать!» - признается Владимир Зеленский.

Самый популярный и веселый коллектив Украины приехал в Донецк отпраздновать свое пятилетие и подготовил в честь этого юбилейную программу! О том, когда ее смогут оценить те жители области, которые не попали во дворец спорта «Дружба» на концерт, и о многом другом юмористы «Студии Квартал-95» рассказали «Донбассу» после выступления.

«Смешная» выходка Распутиной


- Э-эх! Главное потом - вылезти из этих кресел, - кряхтели Владимир Зеленский, Евгений Кошевой и Степан Казанин, устраиваясь в гримерке. Но как только завязался разговор, ребята забыли об усталости и снова повеселели.

Зеленский: - Спасибо дончанам за потрясающе полный зал! Судя по реакции, сегодняшний концерт им понравился. Телеверсию юбилея «Вечернего квартала» вы увидите в августе-сентябре, когда начнется новый сезон.

Кошевой: - Там у нас много звездных гостей: Николай Басков, Маша Распутина, Ани Лорак, Тимур Родригес, а еще политики - Нестор Шуфрич, Валерий Хорошковский...

Кошевой

Евгений Кошевой: «Уже хочется, чтобы наши дети работали вместо нас!».

- Мы знаем о реакции Маши Распутиной на ваши шутки... (Возмутившись словом «титьки», певица прямо на сцене послала всех подальше. Зеленский попытался всё уладить, но в зале раздались свист и крики: «Домой!». На что Маша ответила: «Совсем мозгов нет! Я такие хорошие песни пою, а вам лишь бы хи-хи да ха-ха! Гуд бай!», и скрылась за кулисами. - Прим. авт.).

Зеленский: - Это было очень неожиданно! Сразу мы не знали, как реагировать. Но потом нам стало просто смешно. Люди разные бывают! Обсуждать Машу мы не будем, но с таким поведением столкнулись впервые!

- Сегодня со сцены прозвучало, что у актеров «Квартала» - 15 детей...

Зеленский: - Их гораздо больше! Это Лена Кравец как-то поверхностно посчитала.

- А, наверное, только официальных!

Юмористы дружно смеются.

- Ребята, начинается отпускной сезон. Планируете куда-нибудь рвануть?

Зеленский: - У нас очень много работы! В июне будем снимать шесть программ «Украина, вставай!», в июле-августе - новые выпуски «Пороблено в Україні», затем - «Вечерний квартал». Параллельно пишем сценарий к «Любви в большом городе-3» и собираемся снимать два полнометражных фильма. Об одном мы не имеем права рассказывать, а второй - это легкая комедия, о которой мы давно мечтали: историческая, о поручике Ржевском. Фильм должен получиться в стиле «Голого пистолета». А еще нас уже несколько лет зовут на гастроли в Америку! И мы никак не можем найти время. Вот сейчас выбираем, что будем покорять в первую очередь: США или Германию - там нас тоже ждут.

Пикалов проставлялся все пять лет


- Мы, дончане, интересуемся: после того, как Виктор Янукович стал президентом, Саша Пикалов проставился?

Кошевой и Зеленский дружно ржут, а Казанин объясняет:

- Он проставлялся все пять лет до этого - готовил почву. Видите, помогло!

Зеленский: - Да, а теперь Саша подходит с просьбой повысить ему гонорар. Хотя когда такие люди становятся президентами, вполне логично отказаться от зарплаты!

- Каждый раз, когда вы приезжаете, мы спрашиваем, не оказывают ли на вас давление политики и их помощники - уж очень смело вы шутите! Ничего не изменилось с приходом новой власти?

Зеленский: - Звоночков пока не было. Надеюсь, что цензура не переступит границы и нас не коснется. Более того, недавно мы выступали для Виктора Януковича и Дмитрия Медведева!

- И над чем же больше всего смеялись президенты? Если вообще смеялись...

Казанин

«Рассмешить президентов не так уж трудно!» - утверждает Степан Казанин.

Казанин: - Да они реагировали точно так же, как сегодня дончане! Это значит, что или они вполне обычные люди, или мы умеем шутить так, что удержаться от смеха невозможно! Номер «Наша Америкаша» - нас попросили показать и его - заставил президентов забыть о своем статусе!

- А Саша Пикалов радовал хозяев вечеринки своим сходством с одним из них?

Зеленский: - В программе было много политических шуток: мы ее специально не подгоняли - просто показывали хиты. Так что иронизировали над всеми политиками, включая Януковича.  Вообще наши выступления для глав государств становятся традицией. Нас приглашал еще Кучма. Затем Ющенко, когда стал президентом, с нашей помощью разнообразил программу Дня журналиста в Мариинском дворце.

«Лети, Вовчик!»

- Все сюжеты наших веселых историй, которые мы показываем на сцене, взяты из жизни! - постоянно утверждают в интервью «Донбассу» неутомимые юмористы. Значит, в скором времени поклонники «Квартала» увидят сценический вариант той забавной ситуации, в которой недавно оказался Владимир Зеленский.

- Еду я в сорока километрах от Киева. Быстро еду. Вижу - сзади «гаишные» мигалки. А я  знаю, что по этой трассе постоянно возят кортежи в аэропорт. «Ну, - думаю, - если я им сейчас уступлю - это будет всё: обгонять их нельзя, буду ехать за ними 60 км, и это затянется надолго». Поэтому прибавил газку. Еду сто с лишним, но мигалки продолжают приближаться. Тогда я еще прибавил. Отстали. Заехал в Киев, остановился на светофоре, а там уже пробка. Стоим. За мной уже много-много машин выстроилось. И вдруг в зеркало заднего вида вижу: где-то в конце останавливается «гаишная» машина, из нее выходит тучный человек и бежит в мою сторону. И тут я понимаю, что, видимо, на трассе что-то нарушил, и всё это время работники ГАИ пытались меня догнать. И вот гаишник наконец подбегает к моему авто: мокрый, замученный, с выражением лица «Сейчас разорву!». Стучится ко мне в окно - а стекла тонированные, - я опускаю стекло, а он набирает воздуха в грудь, открывает рот и... В этот же момент узнает меня и говорит одно слово: «Блин!».
Потом всё-таки улыбнулся и сказал: «Лети, Вовчик!»

Донецкие в сто раз круче!

Свою юбилейную программу «квартальщики» составили из главных хитов: как очень известных номеров, так и тех, которые стали популярны этой весной. Конечно, с наибольшим интересом дончане смотрели абсолютные новинки. Например, историю о том, как украинские политики поздравили «Квартал» с пятилетием, в исполнении Александра Пикалова (в образе Виктора Януковича), Елены Кравец (Юлии Тимошенко) и Владимира Зеленского (Виктора Ющенко).

«Янукович»: - Добрый вечер! Всегда приятно находиться в столице Украины - городе Донецке. Дорогие земляки! Хотел бы сейчас взять и поклониться вам в землю. Но не буду, чтобы венок на голову не упал!

В заключение своей речи «президент» подарил юмористам «настоящую донецкую вышиванку». Ею оказалась оранжево-черная футболка ФК «Шахтер».

«Ющенко» начал свой спич с такого приветствия:

- Любі друзі, українці, дончанє! Сьогодні я як президент України...

«Тімошенко»: - Віктор Андрійович, ви шо?! Який ви президент?

«Янукович»: - Юля Владимировна, это вы шо! Доктора же запретили ему говорить! Продолжайте, пан президент!

«Ющенко»: Так ось, поздоровляю - це по-перше. По-друге...

«Янукович»: - Я понял! Слово предоставляется подруге Виктора Андреевича - Юле Владимировне!

«Тимошенко»: - Любий квартал! Поздравляю, вам - пять лет! Ой, сьогодні у генпрокуратурі менi те ж саме сказали!

«Янукович»: - Заметьте, не я это предложил!

«Тимошенко»: Виктор Федорович, який ви! Не любите вы Україну, наш Київ, каштани, брусчатку, дніпровські кручі...

«Янукович»: - Шо? Днепровские круче? Да донецкие в сто раз всех круче! 

Досталось от «квартальщиков» и Николаю Азарову - за то, что говорит на русском и украинском языках одновременно. В образе премьер-министра Украины теперь выступает экс-«Кучма» Юрий Крапов.


Ирина Панская, Сергей Черных. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, юмор, концерт, Студия Квартал-95, , Владимир Зеленский, юбилей, программа
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх