17-летний красногоровец покорил Умань баритоном

07.10.2011 19:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Победитель фестиваля «Софиевские зори».
Победитель фестиваля «Софиевские зори».

В сельском хозяйстве были и будут самородки! Для того, чтобы они проявляли себя, ежегодно по инициативе Министерства АПК в Умани Черкасской области проводится фестиваль «Софиевские зори». А то, что самые талантливые кадры для отрасли готовят в нашей области, доказал студент Донецкого государственного аграрного техникума (филиала Луганского национального университета) Владислав Домашенко.

На юбилейный, 10-й, конкурс среди высших аграрных учебных заведений Украины Влад ехал с надеждой на успех. Для студента третьего курса специальности «Технолог переработки продукции животноводства» это была третья попытка завоевать Умань. В первой, в позапрошлом году, он выступал в эстрадном жанре, в минувшем - в фольклорном, но окончательно парень покорил жюри академическим вокалом. Песня на итальянском языке «Nessun dorma» из оперы Пуччини «Принцесса Турандот» пришлась по душе каждому в переполненном зале местного ДК.

студент Донецкого государственного аграрного техникума (филиала Луганского национального университета) Владислав Домашенко.

- Я пел о любви, а заодно и переживал. Не ожидал, что мой труд так высоко оценят. К тому же это произведение исполняли такие величины, как Пуччини и Паваротти, - признался 17-летний житель Красногоровки Марьинского района.

У Влада есть база вокальных знаний. Свой драматический баритон он сперва «оттачивал» в местной музыкальной школе, а затем - дома и в техникуме.

Наш земляк увез с собой диплом и солидный сюрприз для своей семьи - жидкокристаллический телевизор.


Денис Могилевский. Фото Светланы Цвятковой.

Теги: , Донбасс, Донецкая область, Умань, фестиваль, культура, сельское хозяйство, песня, пение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх