В полуфинале Высшей лиги КВН москвичи засудили "Одесские мансы"

07.10.2013 09:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Одесситы ехали в Москву со всей душой.
Одесситы ехали в Москву со всей душой.

Из пятёрки полуфиналистов в финал-2013 прошла одна команда - "Парапапарам" (Москва).

В первом полуфинале Высшей лиги КВН сразились: "КемБридж" (сборная КемТИПП, Кемерово), "Парапапарам" (МГИМО, Москва), Сборная СНГ по вольной борьбе (Сургут), Сборная Камызякского края по КВНу (Астраханская область) и "Одесские мансы" (Одесса). Тема игры была из одного слова: "Взлетаем!"

Как известно знатокам этой игры, в ней важно смешно начать и так же закончить. "Приветствие" одесситов на предварительном прогоне очень понравилось редакторам клуба, поэтому они начали первыми. И "завели" зал. Но "Одесским мансам" дали всего 4,3 балла. А по 5,0 - "Парапапарам" и "Камызякам". "С оценками Одессы и Сборной СНГ по вольной борьбе я бы поспорил. В первом случае - в сторону увеличения, во втором - уменьшения", - осмелился написать на официальном сайте amik.ru ведущий текстовой онлайн-трансляции полуфинала Михаил Дьяченко.

А "закрыла" игру команда из Астраханской области. Максимальную оценку в последнем конкурсе получили "Камызяки" и одесситы. Но итог полуфинала оказался таков:

1. "Парапапарам" - 17,5 баллов.

2. Сборная Камызякского края по КВНу - 17,2.

3. "Одесские мансы" - 15,3.

4. Сборная СНГ по вольной борьбе - 14,8.

5. "Кембридж" - 14,5.

Конечно, жаль, что финал не сможет украсить самая яркая команда этого сезона. Впрочем, нелюбовь председателя жюри к украинским коллективам давно известна. А тут ещё "национальный вопрос" одесситов. Многие болельщики заметили, что даже название команды "Одесские мансы" Константин Эрнст в прежних играх не выговаривал. Что ж, всё чаще в финал масляковского турнира выходит команда, которая это "заслужила" - об этом нам сказала в прошлом году лидер "Сборной Пятигорска" Ольга Картункова. Будем надеяться, что в следующем сезоне жюри будет благосклоннее к одесситам. 



Теги: Донбасс, Одесса, , , Константин Эрнст, полуфинал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх