Суперзвезда празднует день рождения: ТОП-6 лучших фильмов Кевина Костнера (ВИДЕО)

18.01.2014 14:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Суперзвезда празднует день рождения: ТОП-6 лучших фильмов Кевина Костнера (ВИДЕО)

Сегодня знаменитому актёру Кевину Костнеру исполняется 59 лет. 33 из них он активно снимается в кино и успел сыграть в сотнях фильмов, причём десятки из них были мегаприбыльными. Кроме того, на его счету два "Золотых глобуса", два "Оскара" и премия "Эмми".

День рождения звезды - хороший повод вспомнить его лучшие роли и посмотреть любимые фильмы, уже ставшие киноклассикой.

Криминальная драма "Неприкасаемые"

Фильм, снятый по мотивам реальных событий, вышел в 1987 году. Он повествует о противостоянии сотрудников ФБР и мафии во главе с легендарным итальянцем Аль Капоне. За роль Элиота Несса - агента ФБР - Костнер получил свой первый "Оскар".

Историческая драма "Танцующий с волками"

Премьера фильма, в котором Костнер выступил и актёром и режиссёром, состоялась 19 октября 1990 года в Вашингтоне. Работу над картиной артист вёл пять лет, что впоследствии и окупилось - мировой прокат фильма принёс 424 миллиона долларов.

Мелодрама "Телохранитель"

Самый трогательный и романтичный фильм за всю историю нового Голливуда (не считая, конечно, "Титаника") вышел на экраны в 1992 году. Как только лента появилась в прокате, Костнер стал кумиром миллионов женщин. Экранную любовь с Уитни Хьюстон, где герой Кевина защищал её от любых угроз, хотела повторить каждая девушка.

Боевик "Совершенный мир"

В 1993-м вышел фильм, показывающий своеобразные отношения бандита и заложника, которым стал 8-летний мальчик. В итоге, брутальный преступник привязывается к ребёнку и фактически заменяет ему отца.

Фантастическая антиутопия "Водный мир"

Костнер выступил и продюсером, и режиссером этого фильма, однако большого успеха ему это не принесло. Несмотря на то, что фильм полюбился зрителям, в 1995 году он был номинирован на антипремию "Золотая малина" в двух категориях сразу.

Триллер "Джек Райан: Теория хаоса"

Эта картина только что вышла в прокат. Здесь Костнер примеряет на себя костюм спецагента и помогает герою Криса Пайна предотвратить мировой заговор.




Теги: Донбасс, фильм, режиссер, актер, топ, День рождения, Кевин Костнер

Вверх