Тайные желания Карины исполнились!

02.01.2009 20:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В семье Карины Макогон принято обмениваться новогодними подарками под ёлкой. Игорь и Диана с удовольствием следуют этой традиции.
В семье Карины Макогон принято обмениваться новогодними подарками под ёлкой. Игорь и Диана с удовольствием следуют этой традиции.

Что нужно сделать для того, чтобы не только Новый год, но и каждый день был праздником? Об этом если не всё, то очень многое знает Карина МАКОГОН - генеральный директор концертно-театрального агентства «Карина». Именно благодаря ее инициативности, профессионализму и обаянию донецкие афиши радуют нас именами Дмитрия Харатьяна, Татьяны Догилевой, Эммануила Виторгана и многих других любимых и популярных артистов. Чтобы узнать, что для ощущения праздника нужно самой Карине, мы встретились с ней у ёлки и расспросили о тайных желаниях.

- Карина, Новый год уже наступил. Теперь смело можно говорить вслух о том, что загадывали под бой часов.

- В этот раз ничего материального. Очень хочу, чтобы побыстрее стабилизировалось положение в стране,  а всем нам хватало душевного равновесия. Сейчас это самое главное.

- У вас очень плотный график, почти как у артиста. Есть в нем место для празднования Нового года в кругу семьи?

- Несмотря на гастроли, проекты и встречи, 31 декабря мы обязательно собираемся всей нашей дружной семьей за большим праздничным столом. Вспоминаем, чем запомнился уходящий год, желаем друг другу счастья в году наступающем, а ровно в полночь обмениваемся подарками.

- Знаю, что вы работали даже в праздник.

- Действительно, последние дни 2008 года были очень динамичными. Агентство «Карина» занималось подготовкой и проведением самой сказочной ночи в отеле «Донбасс. Палас». Поэтому часть 31 декабря я, конечно, контролировала подготовку праздника. Заботилась, чтобы всё было в порядке. И в результате он получился интересным и веселым. Об этом говорили улыбки и благодарности людей, отмечавших Новый год вместе с нами.

- Когда же вы делали салаты и варили холодец для своих домашних? Эти традиционные блюда были на вашем столе?

- Конечно! У нас вообще так заведено, что мы завтракаем, обедаем и ужинаем дома. Поэтому приходится быть хорошей хозяйкой (смеется). Но в этом мне очень помогает свекровь, Людмила Анатольевна. Она прекрасно готовит, а ее холодец - это что-то! Лучшего я нигде не пробовала. И «Оливье» мы тоже делаем.

- С крабовыми палочками, - добавляет маленькая Диана. Диана - это дочь мужа, она часто бывает у нас. Очень умный и активный ребенок. Кажется, не молчит ни минуты. У нее на всё есть свои мысли.

- Кстати, что просили дети у Деда Мороза?

- Диана дождалась от Деда Мороза компьютера. А сын Игорь - ди-джейскую аппаратуру. Минувший год был для нас особенным,  поскольку родилась дочь Ариша... С рождением Коти, как мы ласково ее называем, действительно, многое изменилось. И несмотря на то, что пятый месяц я фактически не сплю,  бодрость удивительная. Если раньше будильник звенел в 6.55 и я прилагала усилия, чтобы быстро встать и собрать - кого в школу,  кого на работу, то сейчас утром мы наперегонки спешим к нашей Коте. Увидеть, как она улыбается, смеется - это для всех нас заряд бодрости на целый день.

- Вы не только творческая личность, заботливая мама (Карина спешила на интервью, но успела забрать детей - Игоря и Диану из школы. - Прим. Ю.Э.), а еще и бизнесвумен. Постоянные переговоры, гастроли звезд...

- В творческом плане год 2008-й я могу с уверенностью назвать самым удачным и плодотворным. Поскольку воплотились многие мои давние желания. Раньше я не могла даже представить, что на донецкой сцене будут выступать Никита Михалков, Олег Меньшиков, Сергей Безруков. А сегодня они наши добрые друзья. Скажу вам больше: премьера фильма Никиты Михалкова «Утомленные солнцем-2» пройдет именно в Донецке.

- Какие сюрпризы готовите вы для театралов в наступившем 2009 году?

- Уже в феврале донецкие зрители смогут насладиться спектаклем «Игра в правду» с Ириной Апексимовой и Гошей Куценко. Следите за афишами и обязательно приходите на спектакли «Лунный свет» с Сергеем Маковецким, «1900» с Олегом Меньшиковым,  гастроли «Ленкома» и театра «Сатирикон».

- Есть ли у вас пока еще несбывшиеся театральные мечты? Кого из известных актеров хотели бы видеть в Донецке?

- Очень хотим пригласить Евгения Миронова и Чулпан Хаматову. Думаю, у нас это получится. А еще театр, который я называю «запретным плодом», - «Современник». Они нечасто гастролируют, поэтому видеть их игру - большая редкость, но огромное удовольствие. Я приложу все усилия, чтобы сделать донецким зрителям такой подарок.

КАК ВЫГЛЯДЕТЬ «ЗВЕЗДНО»

- Карина, новогодние праздники - это, в первую очередь, радость, веселье и подарки. А еще обильный стол. Есть ли у вас секрет стройности или, скажем, «театральная диета»?

- Я отношусь к людям, которые следят за своим здоровьем. И несмотря на то, что сейчас кормлю ребенка, стараюсь не терять форму. Если хотите выглядеть звездно, быть стройными и подтянутыми - так уж и быть, ешьте всё, что хотите. Не отказывайте себе ни в чем. Но до 13 января. А после встречи Старого Нового года обязательно покупайте абонемент в спортклуб, урезайте до минимума употребление сладкого, мучного и жирного. И не ужинайте после 19.00. Вот и всё. Тогда вы будете выглядеть просто «звездно».


Юлия ЭДЕЛЬ. Фото Ольги КОНОНЕНКО.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, театр, Новый год 2009, концертное агентство, Карина Макогон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх