Брат Олега Янковского попал в больницу

24.03.2009 12:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Брат Олега Янковского попал в больницу

Старший брат актера Олега Янковского, советский и белорусский актер Ростислав Иванович слег в больницу сразу после празднования юбилея знаменитого родственника. Напомним, свой 65-й день рождения Олег Янковский отметил в Москве 23 февраля.

- Дискомфорт и боли в груди я почувствовал, как только вернулся в Белоруссию после юбилея брата, - рассказал Ростислав Иванович. - И меня тут же положили в больницу. Понимаете, у меня уже такой возраст, что со здоровьем постоянно возникают проблемы... Я провел в больнице две недели и прошел полное медицинское обследование. Сейчас все в порядке!

Причины

На сердце 79-летнего мужчины сказалось сразу несколько факторов: возраст, давление, перелет. Однако главным катализатором  сердечных неполадок стали переживания Ростислава Ивановича за здоровье младшего брата. Встреча с Олегом и пережитые эмоции дали о себе знать. В больнице актер провел полмесяца, но думал даже не о своем здоровье, а о младшем брате, который вот уже долгое время ведет неравную борьбу со страшной болезнью.

Патриот

Стоит отдать должное Ростиславу Янковскому. Его жизнелюбию и упорству может позавидовать любой молодой человек. Он, как истинный патриот профессии и человек, искренне переживающий за свое дело,  вернулся к работе сразу, как только его выписали из больницы. Конечно, актер все чаще устает и не так активен в повседневной жизни, но эмоциональных сил пожилому человеку не занимать. Более того, несмотря на проблемы с сердцем, Ростислав Янковский недавно приезжал с гастролями в Москву и даже успел навестить брата.


По материалам: life.ru

Теги: Россия, сердце, болезнь, семья, кино, Беларусь, врачи, , театр, актер, Олег Янковский, Ростислав Янковский

Вверх