Майкл Джексон отказался продавать личные вещи с аукциона

15.04.2009 12:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Майкл Джексон отказался продавать личные вещи с аукциона

Запланированный ранее аукцион, на котором должны были быть представлены около 1500 личных вещей и предметов обихода из бывшего дома американской поп-звезды Майкла Джексона, отменен, пишет Би-Би-Си. 

Лоты, которые на следующей неделе предстояло пустить с молотка, ранее были частью обстановки на принадлежавшем певцу ранчо в Калифорнии. Среди них знаменитые белые перчатки Джексона, золотой трон и даже ворота от самого ранчо. Все эти предметы чуть было не попали на аукцион помимо воли их хозяина. 

Управляющая компания Джексона MJJ Productions пыталась отменить аукцион, несмотря на достигнутые ранее договоренности о его проведении. Джексон в начале марта подал иск в суд Лос-Анджелеса с требованием отменить торги. По его словам, он не давал Julien's Auctions окончательного разрешения на выставление его вещей на аукцион. 

По информации исполнительного директора Julien's Auctions Мартина Нолана, распродажа вещей "короля поп-музыки" отменена после достижения соглашения с представителями эксцентричного певца. 

Майкл Джексон жил на своем калифорнийском ранчо много лет. Финансовые проблемы у певца начались во время разбирательства по делу о развращении малолетних. В результате длительных слушаний Джексона признали невиновным, однако судебные издержки и многочисленные залоги, которые певцу приходилось вносить за себя, пошатнули его благосостояние. 

В 2005 году Джексон покинул свой дом и был вынужден продать право на владение части ранчо другому лицу, через которого, по некоторым сообщениям, около полутора тысяч вещей и оказались на аукционе. 

Аукцион предваряла выставка, на которой потенциальные покупатели могли внимательно осмотреть будущие приобретения и прицениться. По договоренности с Джексоном эта выставка будет открыта до конца следующей недели, но уже просто для тех, кому любопытно посмотреть на вещи мега-звезды. 

После окончания выставки 25 апреля все экспонаты будут возвращены певцу.


По материалам: rus.newsru.ua

Теги: музыка, финансы, аукцион, дом, суд, иск, Майкл Джексон, выставка, отмена
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх