Зыкина мечтает получить в подарок песню

08.06.2009 18:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Людмиле Зыкиной уже восемьдесят, а ее подозревают в любовной связи с 40-летним певцом Михаилом Кизиным. Вот что значит настоящая женщина!
Людмиле Зыкиной уже восемьдесят, а ее подозревают в любовной связи с 40-летним певцом Михаилом Кизиным. Вот что значит настоящая женщина!

Послезавтра великая русская певица, народная артистка СССР, чей голос сделал знаменитыми и всенародно любимыми многие песни - «Течет река Волга», «Оренбургский пуховый платок», «Как не любить мне эту землю», отмечает 80-летний юбилей.

Накануне своего праздника Людмила Георгиевна пообщалась с журналистами и огорошила всех признанием по поводу того, о каком подарке она мечтает. Оказалось, что певица, в репертуаре которой более двух тысяч песен, выпустившая более 6 миллионов экземпляров пластинок, хочет получить в день рождения... песню!

- Я действительно считаю, что еще не успела спеть свою лучшую песню, поэтому обратилась к Александре Пахмутовой и Николаю Добронравову написать для меня такую композицию, - объясняет юбиляр, которую знают далеко за пределами СНГ еще с советских времен. Ведь ее настолько любили наши партийные руководители, что она всегда была «выездной» и часто выступала за рубежом. Однако больше всего самой Зыкиной запомнился ее заграничный дебют в Париже в начале 60-х, когда эмигранты, впервые увидевшие советскую певицу, исполнявшую на Западе русские народные песни, вызывали ее на «бис» снова и снова, и встреча с легендарной «ливерпульской четверкой»:

- Знакомство с «битлами» состоялось случайно. Мы вместе оказались в одном ресторане, ребятам сказали, что здесь обедает русская певица, и они решили познакомиться. Я спела «Ивушку», они подыграли, а потом попросили, чтобы я им записала ноты, - улыбается Людмила Георгиевна.

Конечно, популярность исполнительницы «Стою на полустаночке» с годами ничуть не уменьшилась, вот только выступать ей становится всё тяжелее. (В то же время на страницах «желтых» газет вовсю обсуждается «интимная связь» Зыкиной и ее 40-летнего помощника, певца Михаила Кизина). Весь прошлый год то и дело появлялись сообщения о плохом состоянии здоровья певицы, перенесенных операциях, однако сейчас ее голос снова готов звучать в разных уголках необъятной Родины. Ведь через два дня после юбилея Людмила Георгиевна отправится в большой гастрольный тур!

Кстати, несмотря на почтенный возраст и болезни, артистка водит автомобиль, любит вышивать, готовить, ходить на рыбалку, принимать гостей и возиться в огороде. На ее даче в подмосковном Архангельском вместо клумб с цветами - грядки с морковкой и чесноком.

- Конечно, это не от жадности, сегодня всё можно купить. Но знаете, как душу греет, когда утром делаешь салатик и говоришь: «Ой, пойду сорву с грядки свеженькую редисочку, петрушечку и огурчик». Потому что свое. Сам поливал, пропалывал, видел, как растет, - говорит певица. - Именно поэтому всем своим ровесникам я в первую очередь желаю здоровья - тогда будет возможность жить в свое удовольствие!


Подготовила Ирина Панская.

Теги: музыка, певец, юбилей, День рождения, Людмила Зыкина,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх