Дантес и Олейник готовят демографический взрыв

09.11.2009 17:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дантес и Олейник готовят демографический взрыв

Победители второй украинской «Фабрики звезд» и кумиры девочек-подростков, неразлучный дуэт Владимир Дантес и Вадим Олейник, рассказали «Донбассу» о том, как они спасаются от свиного гриппа, звездной болезни и чрезмерного внимания поклонниц.

Юные дарования приехали в Донецк дать концерт в поддержку своей новой песни «Мне уже 20». Это, по их мнению, - самый что ни на есть подходящий возраст для того, чтобы связать себя узами брака. Который, впрочем, представляется им полигамным.

- Каждый раз, когда мы приезжаем в новый город, невесты находятся сами. Наш девиз: нужно прожить жизнь так, чтобы в каждом городе тебя могли назвать папой. И мы ему следуем - готовим демографический взрыв! – скромно признался Дантес.

- Рассказывают, что, когда вы в последний раз были в Донецке и обедали, на вас налетела толпа поклонниц, которая так и не дала вам поесть...

Владимир Дантес.

Владимир Дантес: «Мы жарим мясо только с луком».

Дантес:

- Да-да, было такое. На самом деле, это случается практически в каждом городе. Мы ведь не ходим по дорогим ресторанам. Мы - такие же студенты, как и все, и зарабатываем вовсе не баснословные деньги. Так что обедаем чаще всего в «Макдональдсе» - с удовольствием едим там всякую дрянь.

- С кем из фабрикантов сейчас поддерживаете отношения?

Дантес:

- В первую очередь, конечно, с теми, с кем мы работаем - группа «Реал О», Борис Апрель, Макс Барских. Если помните, одним из первых, кто покинул «Фабрику», был Ден Деканин из Макеевки. Когда мы сегодня приехали в Донецк, сразу же набрали его и договорились встретиться. Некоторые считают, что мы зазвездились. На самом деле, эти люди просто не понимают, что у нас очень тяжелая работа, напряженный график, и просто так встретиться практически нереально.

Олейник:

- Нам даже поспать редко когда удается. Бывает, что мы бодрствуем по несколько ночей подряд. Недавно вернулись домой с выступления в три часа ночи, а в шесть утра у нас уже был поезд в Харьков. Приехали туда, провели саундчек, концерт, а в десять вечера - снова на поезд. И так постоянно. Но мы всё равно рады, что это происходит именно так, что мы постоянно заняты. Для нас как артистов это лучше, чем куча свободного времени.

- Дантес, ты как-то сказал, что взял псевдоним, поскольку боишься, что сцена запятнает твою настоящую фамилию. Тебя смущает то, что ты делаешь на сцене?

- Это, скорее, из суеверности. Когда выходишь на сцену и чувствуешь энергию тысяч людей, ты не знаешь, кто из них настроен доброжелательно, а кто нет. Бывают действительно неадекватные девушки, которые заявляют: это моя любовь, он должен быть только со мной, ходят ко всяким гадалкам. Мне кажется, что псевдоним защищает меня от всего этого. Я - это для друзей, для близких людей, а Дантес - это мой образ, который выходит на сцену.

- Нынешнюю «Фабрику» смотрите? За кого болеете?


Олейник:

- Пока сложно что-то говорить, потому что было только два концерта, а мы по себе знаем, что буквально за месяц фабриканты очень меняются. Сейчас мне очень нравится Стас Шуринс, он классно поет и хорошо держится.

Дантес:

- Вот в этом у нас с Вадиком мнения расходятся. Я считаю, что выиграет один из близнецов Борисенко. Потому что Стас Шуринс слишком высоко себя ставит. Голос необязательно является решающим фактором. Главное - быть правдивым изнутри. Люди это чувствуют. А если «хороший мальчик» - это только образ, то его очень сложно удержать. Рано или поздно ты сорвешься, сделаешь один неправильный шаг - и образ мгновенно разрушится. Стас - весь такой позитивный мальчик. Но, например, был такой момент, когда он вышел на сцену, ему все аплодируют, а он говорит: «Тихо! Сейчас я буду говорить». Это неправильно. Парень, это твой первый концерт, люди тебя поддерживают, а ты их затыкаешь. Да в следующий раз они просто от тебя отвернутся!

- Невозможно не спросить о том, что сейчас волнует всех. Вы «свиного гриппа» боитесь? Как защищаетесь от инфекции?

Олейник:

- Я считаю, что это просто страшилка. У меня в семье все медики. И я с детства знаю, что каждый год в это время, когда резко меняется погода, бывает эпидемия гриппа. И каждый год есть какой-то процент смертности. Только сейчас вокруг гриппа раздули панику. Ах, восемьдесят человек умерли. Почему не написано, кто эти люди, что у них были за симптомы? Почему всё анонимно? Мы стараемся держаться вне политики, но в этом случае не могу удержаться, чтобы не сказать, что это грамотная пиар-акция и заработок денег перед выборами.

Дантес:

- Но мы всё равно предохраняемся. Мясо жарим только с луком! И руки часто моем - независимо от того, есть эпидемия или нет. А всякие таблетки для повышения иммунитета пить ни в коем случае нельзя - от них появляется зависимость.

Вадим Олейник.

Вадим Олейник: «У меня в семье все медики, и я знаю правду о гриппе».

Досье «Донбасса»

Дантес и Олейник стали победителями второй украинской «Фабрики звезд» в ноябре 2008 года, набрав 42% голосов по результатам sms-голосования.

До участия в «Фабрике» Дантес (настоящее имя - Владимир Гудков) жил в Харькове, где учился параллельно в политехническом университете и в музыкальном училище. Сейчас он уже получил диплом преподавателя эстрадного вокала.

Вадим Олейник родился в Черновцах, и долгое время собирался связать свою жизнь с футболом. Но после того, как родители не отпустили его в спортивный интернат в Киев, он с горя поступил в строительный техникум, а потом и вовсе попал на «Фабрику звезд».

Сейчас дуэт покоряет сердца украинских тинейджеров песнями «Оля», «Мне уже 20», «День из моей жизни», «Зачем тебе это знать».


Алиса Сопова. Фото Ольги Кононенко.

Теги: , концерт, музыка, грипп, интервью, Владимир Дантес, Вадим Олейник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх