Прощание с Владимиром Турчинским пройдет завтра

17.12.2009 10:10 Фотографии
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Прощание с Владимиром Турчинским пройдет завтра

Бодибилдера и теле-радиоведущего Владимира Турчинского похоронят в пятницу, 18 декабря. Вопрос с кладбищем пока не решен, но уже известно место отпевания. Им станет церковь Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках на востоке Москвы. Эту новость сообщила Екатерина Майорская, первый вице-президент профессиональной лиги силового экстрима.

Установлена официальная причина смерти шоумена Владимира Турчинского. Артист умер от острой коронарной недостаточности.

Острая коронарная недостаточность – одно из проявлений ишемической болезни сердца. Она обусловлена внешним нарушением проходимости венечной артерии вследствие ее спазма, тромбоза или эмболии. Это нередко приводит к инфаркту миокарда.

Напомним, что в эту среду ранним утром Турчинский в своем загородном доме, расположенном в Ногинске, почувствовал себя плохо. Потерял сознание, упал. "Скорая помощь", которая приехала через несколько минут, уже ничем не могла помочь.

В последнее время Владимир испытывал сильнейшие перегрузки и находился в предынфарктном состоянии.

"С сердцем как с таковым проблем не было. С сосудами проблемы, ну как бы были, но не криминальные. У него получилось так, что у него стала очень сильно густеть кровь", - отметил мануальный терапевт и друг Владимира Турчинского Сергей Болтунов.

Он также указал, что на самочувствие Турчинского негативно повлияли морозы, недавний авиаперелет и переклиматизация, что накладывалось на очень напряженный график. "И съемки, и проекты, и спортивные соревнования, и физическая нагрузка – в зале просто он активно занимался, причем, с приличными очень весами – вот эти все постоянные перелеты с юга на север… Ну и естественно, что все это не сказаться просто не могло", - заметил он.


По материалам: www.dni.ru

Теги: Россия, сердце, Москва, Владимир Турчинский, похороны, прощание

Вверх