В том, что Армения не прошла в финал "Евровидения" обвинили сбои в голосовании и "фальшивую" бэк-вокалистку

12.05.2011 18:05 Фотографии, Видео
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В том, что Армения не прошла в финал "Евровидения" обвинили сбои в голосовании и "фальшивую" бэк-вокалистку

Причина непрохождения Армении в финал конкурса «Евровидение-2011», скорее всего, кроется в сбоях в системе голосования, сказала журналистам в четверг певица Шушан Петросян.

«По некоторым данным, во время показа Евровидения в Германии были сбои и выступление Эмми не транслировалось, хотя ее песня входит в пятерку фаворитов во всех клубах Германии», - сказала Петросян.

Она также отметила, что финансовые вложения в раскрутку песни и исполнителя в этом году, по сравнению с прошлыми годами, были несравненно малы, а в сравнении с другими странами - это вообще мизерные суммы.

«Я как профессионал заявляю, что Эмми спела свою песню достаточно хорошо, фальшиво пела бэк-вокалистка, которая даже мешала нашей конкурсантке», – сказала она.

В свою очередь худрук Эстрадно-симфонического оркестра Ерванд Ерзнкян заметил, что после введения изменений в систему голосования (50/50 голоса зрителей и жюри), и появления профессионального жюри, баланс правдивости конкурса нарушился.

«Я дважды входил в жюри от Армении на Евровидении, и знаю, что если бывают технические сбои в зрительском голосовании, то учитывается лишь балл, выставленный жюри»,- сказал он.

Ерзнкян также добавил, что в этом году была сильная конкуренция среди участников, хотя многие из прошедших в финал номеров были достаточно слабыми даже для легкого формата Евровидения. В то же время он отметил факт политизированности конкурса, обратив внимание на то, что "из нашего региона в финал не прошли именно Турция и Армения".

«Я человек, не отличающийся эмоциональностью, но новость о том, что Эмми не прошла в финал, повергла меня в шок. Это плохое стечение обстоятельств, так как ее выступление было достаточно удачным в формате данного конкурса», - сказал Ерзнкян.

Однако, как он заметил, Эмми нельзя считать проигравшей, так как она состоявшаяся певица, которую теперь заметили и иностранные продюсеры.

Евровидение-2011. Армения. Эмми (Emmy) - Boom Boom (ВИДЕО)

Относительно кандидатуры на Евровидение в 2012 году Петросян и Ерзнкян оказались единогласны, назвав имя солиста рок-группы Dorians Гора Суджяна.

Армения принимает участие в конкурсе «Евровидение», начиная с 2006 года.  В 2008 году армянская исполнительница Сирушо заняла на Евровидении четвертое место, превзойдя результаты предыдущих представителей своей страны - Андре (2006) и Айко (2007), занявших восьмое место на предыдущих конкурсах.


По материалам: newsarmenia.ru

Теги: Евровидение, , Германия, музыка, певец, сбой, голосование, песня, Дюссельдорф, Евровидение-2011, Эмми
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх