Отец Эми Уайнхаус напишет книгу о дочери

11.10.2011 16:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Отец Эми Уайнхаус напишет книгу о дочери

Отец певицы Эми Уайнхаус, умершей 23 июля 2011 года, напишет книгу о дочери.

Книга Митча Уайнхауса под названием Amy, My Daughter ("Эми, моя дочь") поступит в продажу летом 2012 года, сообщается на официальном сайте английского отделения издательства HarperCollins, которое взялось за выпуск мемуаров.

Ожидается, что в книге отец Эми расскажет о ее юности, развитии карьеры, личных переживаниях, а также об алкогольной и наркотической зависимостях. В издательстве отметили, что книга будет интересна как поклонникам творчества ретро-соул певицы, так и всем любящим своих детей родителям.

Средства, вырученные от продажи экземпляров Amy, My Daughter будут переданы в недавно основанный Митчем Уайнхаусом фонд имени его дочери. Благотворительная организация оказывает помощь детям и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Напомним, что Эми Уайнхаус была найдена мертвой 23 июля 2011 года в своей квартире на площади Кэмден-сквер на севере Лондона. Ей было 27 лет. Причины смерти пока не установлены.

Уайнхаус признана одной из самых успешных британских поп-звезд. Она получила пять премий Грэмми и вошла в Книгу рекордов Гиннеса как "выигравшая наибольшее количество премий Грэмми британская певица". По версии газеты Sunday Times, Уайнхаус заняла десятое место в списке самых богатых музыкантов Британии младше 30-ти. Ее состояние оценивалось в 10 миллионов фунтов стерлингов (около $16,5 млн).


По материалам: korrespondent.net
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх