Бывший участник "Дома 2" попался на мошенничестве

08.04.2013 14:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бывший участник "Дома 2" попался на мошенничестве

Экс-участник российского телепроекта "Дом-2" Кирилл Михайличенко был задержан на выходных в Москве. 23-летний молодой человек попался на мошенничестве в сфере продажи автомобилей, сообщает пресс-служба московского управления МВД.

Ранее судимый Михайличенко, который вышел на свободу только в прошлом году, продолжил заниматься преступной деятельностью. В Интернете он размещал объявления о продаже машин и брал с потенциальных клиентов залог в размере от 50 до 150 тыс. рублей.

Взамен Михайличенко выдавал расписки и обещал предоставить снятый с учета автомобиль на следующий день. Однако мошенник просто исчезал с деньгами, оставляя клиентов ни с чем.

"В отдел полиции по Академическому району поступило не менее 5 заявлений от граждан, которые описывали, как некий Кирилл брал у них деньги в качестве предоплаты за автомашину", - рассказали в пресс-службе главка.

В короткие сроки полицейским удалось выйти на след мошенника. В минувшую субботу, 6 апреля, он был задержан у станции метро "Профсоюзная". Против него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

Полиция ищет других пострадавших от действий Михайличенко. Известно, что на его счет перечислялись крупные денежные суммы не только от москвичей, но и от потенциальных покупателей из Ростова, Хабаровска, Старого Оскола.

В МВД также сообщают, что ранее молодой человек также был задержан за мошенничество с автомобилями и даже был приговорен к 1 году и 1 месяцу лишения свободы.

На шоу "Дом-2" К.Михайличенко попал в 2009 году. Молодой человек пробыл на проекте всего несколько дней, после чего его выгнали оттуда за кражу.


По материалам: top.rbc.ru

Теги: Россия, Москва, мошенничество, полиция, криминал, Дом 2, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх