"Молодость" запомнилась "Девочкой" и Ван Даммом

02.11.2009 19:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жан-Клод Ван Дамм одобрил киностудию Довженко, заявив, что она вполне годится для того, чтобы снимать там кино. Просто украинцы, по-видимому, ленятся это делать.
Жан-Клод Ван Дамм одобрил киностудию Довженко, заявив, что она вполне годится для того, чтобы снимать там кино. Просто украинцы, по-видимому, ленятся это делать.

«Донбасс» уже рассказывал о том, с какими антикризисными настроениями открывался 39-й международный кинофестиваль в Киеве. Его закрытие также сопровождалось сюрпризами.

Во-первых, всех взволновал список победителей: гран-при за лучший фильм получила итало-австрийская картина «Девочка», приз за лучший полнометражный фильм достался картине «Тот берег» грузино-казахского производства, а приз за лучший короткометражный фильм - бельгийской «Автономии воли». Приз имени Ива Монтана за лучшую актерскую игру получила Патриция Джерарди за роль в фильме «Девочка».

Лучшим украинским фильмом названа лента Максима Васяновича «Мама умерла в субботу на кухне», а вот работа российского режиссера Василия Сигарева «Волчок» удостоена сразу двух призов: Фипресси и «Дон Кихот» (присуждается международным жюри киноклубов).

Во-вторых, в качестве спецгостя на закрытие «Молодости» прибыл знаменитый актер Жан-Клод Ван Дамм.

По ходу своей киевской программы звезда боевиков побывал на киностудии им. Довженко и пообщался с руководством студии по поводу автобиографической драмы, которую он намерен снять в Украине. А затем отправился на экскурсию. Любопытно, что Ван Дамм не разочаровался в увиденном.

- Здесь мощное оборудование, многие американские студии не могут себе такого позволить - обычно они берут его в аренду. Я был приятно удивлен! - заявил он украинским сопровождающим.

Накануне закрытия фестиваля Ван Дамм представил свою свежую режиссерскую работу - комедию «Ж.К.В.Д».


Ирина Панская.

Теги: Украина, Киев, кино, фильм, актер, фестиваль, кинофестиваль, Жан-Клод Ван Дамм
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх