Литвинова погрузилась в сказку и... бельё

11.01.2012 19:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«Нужно, чтобы человек всегда имел мотивацию жить и сражаться дальше. А единственный смысл в достаточно бессмысленной и беспросветной жизни я вижу в любви», - признается Рената Литвинова.
«Нужно, чтобы человек всегда имел мотивацию жить и сражаться дальше. А единственный смысл в достаточно бессмысленной и беспросветной жизни я вижу в любви», - признается Рената Литвинова.

Актриса, ведущая и режиссер Рената Литвинова, попавшая в прошлом году в рейтинги самых ярких и сексуальных женщин России, сегодня празднует 45-летие. Шумного гуляния по поводу того, что она «ягодка опять», звезда фильмов «Граница. Таежный роман», «Богиня: как я полюбила», «Мне не больно» устраивать не собирается. Более того, проведет свой день рождения вне Москвы, сообщает ее пресс-служба. Те же, кто захочет ее поздравить, смогут сделать это 20 января, когда в столице намечен релиз нового фильма Литвиновой. Накануне юбилея Рената, как говорится, расправила плечи (кстати, свою «фирменную» сутулость она приобрела еще в школе, где ее дразнили Телебашней), выдавая одно откровение за другим.

«Нас кто-то отслеживает»

Комментируя протесты россиян касательно результатов выборов в Госдуму, где партия власти «Единая Россия» взяла меньше, чем в прошлый раз, но явно больше, по мнению оппозиции, чем на самом деле, Литвинова утверждает:

- Я считаю, это вынужденная мера и момент края - пока еще предупреждение власти, что уже так невозможно. Собственно говоря, власти должны обслуживать народ и прийти в эту толпу, а не проскакивать на мигалках... Но такое ощущение, что они живут по Цельсию, а народ - по Фаренгейту.

Впрочем, куда приятнее Ренате говорить о творчестве. К примеру, о своих съемках в Германии в новом фильме культового нидерландского режиссера Йоса Стеллинга «Девушка и смерть».

- Он сам написал сценарий, долго аккумулировал на это деньги. Мне всегда интересно поучиться у выдающегося режиссера, тем более такого, как Йос. Он ненавидит, когда переигрывают, потому что совершенно чужд театральности… Вообще, это мое правило: участвовать там, где есть обмен. Мне неинтересно только отдавать, - объясняет актриса.

Но самая большая радость Литвиновой, что после полутора лет работы, наконец, закончено ее очередное детище - «Последняя сказка Риты», где она выступила режиссером, автором сценария и главной героиней.

- Сюжет моего фильма - среди людей обитают некие существа высшего порядка, такие полубоги, которые нас контролируют и отслеживают «красивые души», способные любить. Для кого-то это сказка, а для кого-то быль. Я, например, совершенно точно верю, что нас кто-то отслеживает, ничто не проходит безнаказанно, - откровенничает Рената. - Есть масса доказательств тому, что если не ты расплатишься за сделанное тобой зло, то отвечать за это будет кто-то тебе очень близкий. Невероятно красивую музыку написала для этого фильма Земфира. Еще в картине практически дебютирует театральная актриса Ольга Кузина - трагическая актриса с огромным потенциалом.

- За Ренатой невероятно интересно наблюдать, как за экзотическим существом или цветком. Говорят, нельзя переиграть детей и животных: она и есть абсолютный ребенок, - говорит Татьяна Друбич, исполнившая одну из трех главных ролей в фильме.

О моде и любви

Шоком для многих стало появление Ренаты в конце декабря в качестве ведущей проекта «Красота скрытого» (посвящен истории нижнего белья) на канале «Культура». Она же уверяет: здесь нет никакой пошлости. Речь исключительно о тайнах, загадках, пикантных подробностях.

- Во все века женщины жертвенны в своем стремлении быть неотразимыми. История моды демонстрирует это особенно беспощадно, - отмечает Литвинова. - И сейчас женщины идут на жертвы: ложатся под нож хирурга, голодают, ходят на огромных каблуках целыми днями... Конкуренция, конечно, безумно обострилась, тем более что в России демографический перекос в сторону нехватки мужчин, и женщина каждый день одета, как в последний бой… Вообще же мода придумана для тех, у кого нет воображения, своих идей, собственного стиля.

В общем, не для Ренаты, которой индивидуальности не занимать…

Так как ей часто приходится уезжать на съемки, дочь Ульяна остается с бабушкой или с отцом, бизнесменом Леонидом Добровским, с которым Литвинова разошлась.

- Но я всегда держу руку на пульсе, - подчеркивает она. - Ребенка же надо контролировать, тем более когда ему десять лет. Вот и звоню. Узнаю: что ела, что делала, что думает, какие горести или радости случились в школе. Если ты любишь человека, тебе интересна каждая деталь его жизни.



Теги: кино, фильм, юбилей, культура, , актриса, Рената Литвинова, ведущий, нижнее белье
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх