Леонида Броневого готовят к выписке и перелету спецрейсом в Москву

02.10.2012 18:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Леонида Броневого готовят к выписке и перелету спецрейсом в Москву

Леонид Броневой («Покровские ворота», «Семнадцать мгновений весны»), который был прооперирован в Киевском городском центре сердца после инфаркта (случился у 83-летнего актера 17 сентября во время гастролей), идет на поправку — его уже перевели из реанимации в обычную палату. «В конце этой недели, возможно, даже в четверг, Леонида Сергеевича выпишут, — рассказали в центре. — В Москву его доставят по воздуху — с помощью спецсамолета, который оборудован для перевозки тяжелобольных».

Сам Леонид Сергеевич уже может разговаривать, у него улучшился аппетит. Кстати, то, что к лечению 83-летнего Броневого были привлечены и российские медики, которые полностью одобрили действия украинских коллег, — личная просьба актера. Как рассказали в больнице, Мюллер сейчас «сидит» на так называемой «диете №10»: «Это специальная оздоровительная система питания, разработанная для людей, перенесших инфаркт. Так, Броневого кормят 6—7 раз в день (маленькими порциями): молочной кашей, творогом (50 г), омлетом из 2-х белков, яблочными оладушками, морковно-свекольным поре, отварной рыбкой (50 г) и гречневой запеканкой. Из напитков: отвар шиповника или чернослива и полстакана простокваши. При этом суточная калорийность его рациона не должна превышать 3000 килокалорий, поскольку при постельном режиме требуется меньше энергии, а переизбыток может привести к бессоннице.

Что касается палаты, в которой находится знаменитый пациент, то хотя ее и называют «обычной», это не совсем так. Там сделан хороший ремонт, предусмотрен отдельный санузел, в самой палате — телевизор, кондиционер, холодильник, многофункциональная кровать с регулировкой подъема, в которой больной может не только находиться в горизонтальном положении, но и удобно полулежать-полусидеть (похожие койки можно увидеть в любом американском медицинском сериале, в том же «Хаусе»), даже кожаный диван для посетителей есть. Есть и кнопка экстренного вызова дежурного врача, хотя возле Леонида Сергеевича днюют и ночуют его жена и дочь.


По материалам: www.segodnya.ua

Теги: Украина, , кино, больницы, актер, выздоровление, инфаркт миокарда, выписка, Леонид Броневой
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх