Последние новости раздела

Автора "50 оттенков серого" наградили за превращение эротики в "горячий товар"

04.12.2012 11:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Автора "50 оттенков серого" наградили за превращение эротики в "горячий товар"

Американский журнал Publishers Weekly признал писательницу Э. Л. Джеймс человеком года в книгоиздательском деле. Автор "50 оттенков серого" стала первым литератором, удостоенным этого звания - ранее его присуждали в основном бизнесменам.

Отмечая невероятный успех эротической трилогии Джеймс, Publishers Weekly заявил, что влияние писательницы на индустрию позволяет поставить ее в один ряд с прошлыми лауреатами - например, основателем Amazon Джеффом Безосом или главой Penguin Дэвидом Шенксом. Редакция журнала заявила, что успех Джеймс, в частности, поднял общие продажи бумажных книг в магазинах и "превратил эротическую прозу в горячий товар".

Как отмечает The Guardian, в США к новости отнеслись в основном отрицательно. "Это крах цивилизации", - написала газета New York Daily News. "О чем они там в Publishers Weekly вообще думали?!" - задаются вопросом в Los Angeles Times.

"50 оттенков серого" вышли в 2011 году; на данный момент продано более 40 миллионов экземпляров романа. После успеха книги Э. Л. Джеймс выпустила продолжения - "На пятьдесят оттенков темнее" и "На пятьдесят оттенков светлее"; с их учетом реализованный тираж достигает 60 миллионов экземпляров.


По материалам: www.lenta.ru

Теги: США, эротика, литература, Человек года, популярность
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх