Последние новости раздела

Архив Уильяма Фолкнера выставят на аукцион

29.03.2013 16:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Архив Уильяма Фолкнера выставят на аукцион

Письма, наброски и зарисовки из личного архива американского писателя, лауреата Нобелевской премии Уильяма Фолкнера впервые в истории будут выставлены на аукцион, сообщил устроитель торгов - аукционный дом Sotheby's.

Коллекция, включающая также квитанцию о получении Нобелевской премии в 1950 году, оценивается экспертами в сумму более $2 млн.

Эти раритеты были недавно случайно обнаружены наследниками писателя в фамильном поместье в штате Виргиния, ранее они считались утерянными.

"Этот архив открывает малоизвестные удивительные стороны в жизни Уильяма Фолкнера, в частности, как он исследовал художественные образы в Париже, как это преломлялось в его романах, как он боролся за выживание в Голливуде", - приводит аукционный дом слова вице-президента Sotheby's Джастина Кэдуилла.

Уильям Фолкнер (1897-1962) вошел в литературу как "певец американского Юга, показавший миру суть нации через историю клочка земли размером с почтовую марку". Созданный воображением писателя округ Йокнапатофа описывает жизнь южных штатов от прихода первых белых поселенцев до Гражданской войны 1861-1865 годов, в которой южане потерпели поражение.


По материалам: www.kommersant.ua

Теги: США, аукцион, литература, Нобелевская премия, архив, Уильям Фолкнер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх