Гарика Кричевского атаковал донецкий шкаф

10.10.2008 14:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Гарика Кричевского атаковал донецкий шкаф

«Меня спасли двое журналистов газеты «Донбасс»!» - заявил известный певец поздно подбежавшему охраннику.

Самый известный исполнитель романтического шансона, обожаемый женщинами за утонченные образы и уважаемый мужиками за грамотное изложение чувств настоящих пацанов, дал концерт в Донецке. А затем в гримерке пережил опасное приключение.

ДО ПАДЕНИЯ

«Долой кризис! Да здравствует Донбасс!» - кричал певец на весь цирк, стремясь поднять поклонникам настроение с первых минут своего выхода на арену. А потом пошел на абордаж женской половины аудитории: «Ах, какие дончанки  -красавицы! Только для вас я исполню песню «Милая моя» - обо всех своих женщинах, которые у меня были... и будут!» Заметив ухмылки на лицах дам, Гарик тут же исправился: «Я хотел сказать, что их всех олицетворяет моя жена, не подумайте ничего такого!»

В общем, благодаря богатому опыту работы на корпоративах Кричевскому быстро удалось расшевелить публику. А уж когда после десятка хитов дело дошло до танцев, донецкие зрители поняли, что веселее вечера на их памяти не было давно. Напевая: «Она так красива, как попа у Дженнифер Лопес», Гарик пригласил двух зрительниц станцевать для него сальсу. Эх, если бы он знал, к чему приведет его игривость: наши девушки, активно двигая бедрами, так разошлись, что певец потом не знал, как от них избавиться. Особенно приставучей оказалась некая блондинка в возрасте давно за тридцать. «Гарик, милый, а ты помнишь, как двадцать лет назад в Таллине мы вместе отмечали твой концерт?», - интимно шептала в микрофон мамзель.

- Гарик, наверное, ваша жена не очень-то любит наблюдать такие моменты? - спросили мы певца после концерта.

- Ей больше всего не нравится, когда я пою песню «Первая любовь». Она у меня ревнивая. Хотя мы с реальной героиней этой композиции давно не встречались: я дважды был с концертами в Кливленде, где она сейчас живет, предлагал встретиться, но она так и не пришла: говорят, ее муж тоже ревнует! (Смеется).

- Как вы думаете, какая из ваших песен была этим летом самой популярной на открытых площадках донецких кафе?

- Наверное, «Киевлянка», переделанная в «Донетчанку», или «Мой номер 245»... Что? «Таня-джан»?! Кто бы мог подумать! Значит, напишу для дончан что-то новенькое в таком стиле. Хотя обычно поклонники из Еревана и Баку мне пишут, что эта песня у них звучит и днем, и ночью.

- А когда выйдет ваш новый альбом?

- Подождите-подождите, я только в прошлом году выпустил диск «Календарная осень»! Хотя, конечно, новые песни у меня есть, но они даже не записаны в студии. Пожалуй, в январе, вернувшись из отпуска, я этим и займусь.

ПОСЛЕ ПАДЕНИЯ

 

Во время беседы Гарик, удобно расположившись на стуле и слегка раскачиваясь на нем, выглядел весьма довольным жизнью человеком. Как вдруг раздался жуткий треск, и на Кричевского стал падать огромный старый шкаф, который стоял у него за спиной. «Гарик!» - вскричали мы и бросились под эту махину. К счастью, успели вовремя. За эту секунду, на которую удалось затормозить падение, певец отпрыгнул в другой угол комнаты. Так что он не пострадал. Как и мы (не считая ушибленных рук).

- Хорошая история - погибнуть под шкафом! - отдышавшись, улыбнулся Кричевский. И заявил ворвавшемуся в гримерку на грохот охраннику: - Меня спасли двое журналистов «Донбасса»! А вы не скромничайте и напишите об этом в газете (обратился он уже к нам). Я как раз вчера посмотрел, как обвалилась какая-то гостиница в Америке, в то время, когда люди танцевали, и еще подумал: всяко бывает!

- Да уж, после такой встряски вам действительно надо бы в отпуск. Кстати, кризис не помешает?

- Я уже заметил, что гривни и рубли куда-то улетают. Причем рубли в меньшей степени. В сравнении с прошлым годом корпоративов стало меньше. Вот и в Донецке стал бывать не так часто: сегодня всего третий раз на этой неделе! - веселится Гарик. - Пожалуй, только в том случае, если вы будете реже меня приглашать, я и пойму, что в стране реально кризис!

- И тогда начнете сочинять менее веселые и хулиганские песни?

- Это гениальный Высоцкий был подвержен влиянию происходящих вокруг него событий. А мое творческое настроение непонятно от чего зависит. В трудные минуты жизни я пишу юмористические песни, а когда у меня всё хорошо - сочиняю грустные. Может, конечно, падение шкафа меня всё-таки спровоцирует на новый хит.

- Сегодня мы услышали прикольный перевод песни «Львовский дождь» на украинский язык. Вы же заявляли, что, хоть и выросли в Западной Украине, не можете петь на «мовє», поскольку совсем ее не знаете?

- Так и есть! Но один украинский канал попросил меня исполнить хоть что-то из своего репертуара на родном языке. В итоге пришлось просить знакомого львовского журналиста, который и перевел хит. Потом я его немного доработал, и получились такие веселые строчки:

Коли в Москві зима і сніг по груди,

І мерзне сам Мєдвєдєв у Кремлі,

У Львові дощ, і наші львівські люди

Стрибають с парасольками в руці.

Желаю дончанам в этом году всё-таки увидеть снег. А вас благодарю за мое спасение!

А позднее организатору донецкого концерта Кричевского директору «Международной службы поздравлений» Анжелике Коц певец с улыбкой сказал, что благодаря такому приключению его связь с Донецком только усилилась.

ЛЮБЛЮ БРЮНЕТОК, А ЖЕНИЛСЯ...

Чуть ли не в каждой своей песне Кричевский поет о красивых девушках, и всегда - о разных. А где же хит, посвященный прекрасной Анжелике, на которой Гарик женат уже двадцать лет? Переслушав весь репертуар певца, мы нашли романтическую композицию под названием «Падает снег»: в ней описание героини со стройными ногами и голубыми, как небо, глазами совпадает с ее образом. Правда, прямым посвящением жене эта песня не сопровождается. Почему? Автор объяснил нам так:

- Эту песню я сочинил к школьному спектаклю, когда мне было 16 лет. А записал уже значительно позже. Получается, что еще тогда я предсказал свою женщину! Ведь мне всегда нравились брюнетки, а женился на почти блондинке - моя Анжелика пепельная.

УЧИТЕЛЯ ПРОСЯТ ДЕНЕГ И ЗРЕЛИЩ

В марте вечный романтик и отец двоих детей - дочке Вике уже одиннадцать, а сыну Даниэлю четыре - отметил 45-летний юбилей. Но до сих пор утверждает, что чувствует себя лет на двадцать.

- Гарик, а вас хоть кто-то уже пытался называть полным именем - Георгий Эдуардович?

- Да, меня так называли в тот единственный год, когда я после окончания мединститута работал доктором в диагностическом центре. А в последний раз слышал свое имя-отчество в военкомате, куда меня вызвали, чтобы присвоить звание майора медицинской службы в запасе. Я тогда едва понял, к кому это так обращаются.

- А если вы присутствуете на родительском собрании в школе, неужели для учительницы вы тоже просто Гарик?

- В школу к Вике я захожу периодически. И только в качестве артиста: учителя время от времени уговаривают меня спеть вместе с дочкой на школьных праздниках. Поскольку школа элитная и учиться в ней невозможно тяжело, то я прихожу для того, чтобы нас оттуда не выгнали. Проще было бы дать денег, но они говорят: «Деньги - это хорошо, но вы нам еще и спойте!» А на собраниях я вообще не бываю, потому что могу там уснуть, а это некрасиво. У нас для этого есть мама и бабушка.


Ирина ПАНСКАЯ, Сергей ЧЕРНЫХ. Фото Ольги КОНОНЕНКО.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх