Витас и кризис: кто кого

10.11.2008 16:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Витас и кризис: кто кого

В последнее время этот певец так активно позиционирует себя в качестве нового Кашпировского, способного одним своим голосом улучшить энергетику, зарядить воду и излечить больных, что донецкая публика, несмотря на кризисное время и общее стремление экономить, таки раскошелилась на концерт чудо-исполнителя. «Может, теперь и вправду нам легче заживется, и новые проблемы рассосутся, как старые шрамы?» - переговаривались дамы, распотрошившие семейную заначку ради мест в первом ряду.

По совету одной старинной поклонницы знаменитого одессита (в 1981 году Виталий Грачев родился в Латвии, но взрослел и превращался в Витаса в самом веселом морском городе Украины), которая уверовала в «витасотерапию» и явилась на концерт с двухлитровой бутылкой воды, я тоже приобрела в буфете «Юности» пол-литра живительной влаги. К тому же и продюсер певца Сергей Пудовкин, который передает журналистам все гениальные речи своего подопечного, утверждает, что целебная сила воды, подвергшейся воздействию голоса Витаса, подтверждена светилами медицины (малоизвестными широким массам). И такая H2O превращается в лучшее средство для нормализации давления, излечения от алкогольной и никотиновой зависимости! Впрочем, тем зрителям, которые присутствуют на концерте лично, воду можно не пить, ведь непосредственный контакт с певцом еще эффективнее!

Здорово, правда? Жаль только, что о своих способностях влиять на здоровье и привычки певец не стал распространяться в начале концерта: может, тогда курилка в антракте была бы непривычно пустой? Хотя даже моя коллега, предупрежденная об ожидаемом эффекте, с прежним удовольствием затягивалась сигареткой. А я безуспешно пыталась заменить волшебной водой шоколад, поднимающий давление.

Списав бездействие «препарата» на собственное скептическое отношение к происходящему, во втором отделении я решила расслабиться и внимать голосу симпатичного, но уж слишком манерного гостя шахтерского края. Правда, с особым интересом мне это сделать так и не удалось: программу «Возвращение домой» Витас презентовал в Донецке еще в прошлом году. Исполняя знакомые песни, он привычно-небрежно поигрывал микрофоном и издавал высокие звуки, которыми всё еще восторгаются только его самые преданные поклонники. Спорить о том, чем является знаменитый аффектированный фальцет - лишь результатом компьютерной обработки голоса или живым даром, не хочется. Потому что на донецком концерте Витас периодически допускал такие огрехи (о ужас, даже забывал слова!), что зрители убедились: не зря деньги плачены, некоторые песни действительно вживую поет, голубчик! Так что какое-то положительное влияние на дончан, озадаченных нынешней экономической ситуацией, певец всё-таки оказал. Одна половина зрителей получила удовольствие от концерта (среди них было много китайцев, на родине которых Витас сейчас необъяснимо популярен), а другая, хоть и не раздобыв лекарство от бед, наблюдала за «ляпами» артиста и веселилась от души.

Девочки по райдеру

Самым умилительным моментом концерта стал выход на сцену двух дончанок детсадовского возраста, которые подарили дяде Витасу игрушку. Тот так обрадовался появлению Ксюши и Мариши, что предложил им вместе станцевать под песню «Папа подарил мне куклу». Девочки послушно повторяли движения артиста, который принялся делать «ласточку» и крутиться, как юла. Юные поклонницы оказались так талантливы, что певец попросил их исполнить свою любимую песню в то время, пока он будет переодеваться, и ушел. А вернувшись, вместе со зрителями принялся удивляться, какие в Донецке живут талантливые дети: без подготовки могут при полном зале и петь, и танцевать.

Правда, после выступления эти самые дети полностью рассекретили концертную программу артиста, признавшись журналистке «Донбасса», что они знали о своем «случайном» выходе на сцену заранее: «Мы просто хотели помочь дяде Витасу хорошо выступить!» - объяснили девочки. Вот так: участие в концерте детей уже является одним из пунктов в райдере певца. Ведь с помощью такой хитрости он становится еще больше любим поклонницами старшего возраста!

А жена - на восьмом месяце!

В то время, как некая страстная поклонница певца предлагает ему 50 тысяч долларов за зачатие ребенка, который, конечно, должен получиться необыкновенно талант-ливым, он сам уже готовится к рождению своего первенца. Причем родит наследника Витасу не фанатка, а законная супруга: два года назад артист и одесситка Светлана устроили тайную, но пышную свадьбу на лоне природы под Одессой.

Сейчас 24-летняя избранница артиста на восьмом месяце беременности, так что уже совсем скоро мы узнаем, кто унаследует необыкновенный голос знаменитого папаши - мальчик или девочка.


Ирина ПАНСКАЯ. Фото Ольги КОНОНЕНКО.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх