Маньяк, угрожавший Алсу, отпущен на свободу

02.03.2009 14:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Маньяк, угрожавший Алсу, отпущен на свободу

Суд освободил 31-летнего Юрия Латенко, угрожавшего убить родителей знаменитой певицы Алсу. Судья принял решение отпустить маньяка в зале суда, поскольку совершенное им преступление не было тяжким.

Такое решение стало неприятным сюрпризом для адвокатов Алсу и ее мужа Яна Абрамова. Ведь те дни, которые Юрий проведет в столице, прежде чем вернется в родной Киев, от него можно ждать чего угодно! Тем не менее решение суда - закон. Судья постановил прекратить уголовное дело в отношении Юрия Латенко и направить решение о принудительном психиатрическом лечении по месту жительства, на Украину.

Суд

Напомним, впервые Юрий Латенко, угрожавший убить родителей Алсу, предстал перед судом 11 февраля.

Обезумевшему поклоннику, разместившему на своем сайте угрожающие письма к популярной певице, грозило до двух лет тюрьмы. Однако психиатры, обследовавшие Юрия, признали, что у парня не все в порядке с головой. Суд должен принять решение о принудительном лечении безумного фаната.

Врачи института им. Сербского три недели изучали поведение Юрия и вынесли вердикт: у парня параноидальная шизофрения. Доктора рекомендовали от трех до пяти лет принудительного лечения в психиатрической клинике специального режима - для буйных. Суду предстоит решить, насколько правомерны выводы экспертов.

Угрозы

Шокирующая история началась задолго до приезда 31-летнего Юрия в Москву. Парень давно и безответно влюблен в хрупкую красавицу Алсу. Но в отличие от других поклонников, Латенко возомнил, что... должен во что бы то ни стало жениться на своем идоле!

- Юра безобидный, - уверена мать обвиняемого Людмила Вячеславовна. - Он не способен никого обидеть. Он полюбил Алсу, когда в 1999 году на экраны вышел первый клип певицы на песню «Зимний сон». С тех пор он, словно больной, только о ней и думает... Он каждый день играл на фортепьяно и на гитаре песни Алсу. Каждый ее успех или разочарование воспринимал как свои собственные. Но в этом же нет ничего криминального!

Материнское сердце никогда не смирится с тем, что ее ребенок - кровожадный монстр. Но те откровения, которые разместил на своем интернет-сайте ее сын, говорят сами за себя. От этих строчек волосы дыбом встают: «Я перегрызу твоему отцу глотку, если он запретит тебе в этом году выйти за меня замуж... Ралиф, Роза, прекратите пугать свою 25-летнюю дочь маньяками... Я тебя люблю. Мне приятно знать, что сегодня это повторится снова, с новым огоньком. Алсу, я хочу тебя в постель по-настоящему»...

Арест

16 октября прошлого года Юрия Латенко пригласили в Москву для участия в одном из телешоу. Но «в телевизор» он так и не попал. Словно в гангстерском боевике парня задержали прямо у гостиницы, где он остановился вместе с матерью. В аресте участвовал и муж 25-летней Алсу - Ян Абрамов.

Уже через пару дней суд вынес постановление: взять Юрия Латенко под стражу до суда. Казалось бы, чего не напридумают свихнувшиеся от страсти к своим кумирам поклонники. Но судья решил, что парень мог представлять реальную угрозу для Алсу и ее родных. Во время задержания Юрий пытался съесть записки, лежавшие у него в кармане. Следователи прочитали бумаги и ужаснулись! Латенко и не думал уезжать из Москвы, не увидевшись с обожаемой певицей.

Записка маньяка повергла следователей в шок

«Я никуда не поеду без Алсу. Когда нужно будет возвращаться, я перебью вам все окна, я клянусь, пусть забирают в милицию. Назад я поеду только в наручниках и под конвоем. Или из окна выброшусь за ночь. У меня 14 этаж, разобьюсь», - написал одержимый поклонник нервным скачущим почерком.

Камера

За время ожидания суда Латенко на собственной шкуре ощутил все прелести пребывания в камере.

- Мама, меня избили сокамерники, - чуть не плача дрожащим голосом успел сказать Юрий, когда его проводили в зал суда мимо матери. - У них откуда-то взялось несколько бутылок водки. Они предложили мне, но я не пью. А когда сами напились - набросились на меня как бешеные...

Человек, который три года держал в страхе одну из самых богатых звезд отечественной эстрады, стал похож на нашкодившего мальчишку. Сальные волосы, бледное лицо в синяках, редкая, похожая на юношеский пушок щетина...


По материалам: life.ru

Теги: музыка, суд, маньяк, приговор, покушение, угроза, Алсу, Юрий Латенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх