Александр Рыбак - фаворит "Евровидения-2009"(РЕДКИЕ ФОТО)

16.05.2009 21:07 Комментарии (37)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Александр Рыбак - фаворит "Евровидения-2009"(РЕДКИЕ ФОТО)

Доселе практически никому неизвестный на просторах СНГ паренек из Норвегии стал фаворитом песенного конкурса "Евровидение-2009". Букмекерские конторы безоговорочно отдают ему предпочтение. В Интернете - массовая истерия. Ну что же, всего через несколько часов мы узнаем - оправдал ли Александр надежды такого количества людей.

РЕДКИЕ ФОТОГРАФИИ можно посмотреть ТУТ

Александр Рыбак родился в Минске (Беларусь) 13-го мая 1986 года. Его семья переехала в Норвегию, когда Александру было четыре года. Он вырос в городе Нессоден, который находится недалеко от столицы Норвегии Осло.

Поскольку его родители — музыканты (мама Наталья — пианистка, а отец Игорь — скрипач), с пятилетнего возраста  Александр начал играть на скрипке и фортепиано, а также сочинять собственные песни и петь. Александр выступал вместе с такими артистами, как Арве Теллефсен, Мортен Харкет, Ханне Крог, и Кнутсен и Людвигсен.

Он принимает участие в норвежской версии Идола, где доходит до полуфинала, а в 2006 году он одерживает победу на норвежском шоу талантов «Kjempesjansen» с песней собственного сочинения «Foolin'». Александр выступал вместе с одним из самых известных в мире скрипачей — Пинчасом Зукерманом, выиграл премию Андерса Йахреса в области культуры и является концертмейстером в крупнейшем норвежском симфоническом молодежном оркестре, Ung Symfoni, в Бергене.

Он также играл роль скрипача в постановке Fiddler On The Roof в театре Oslo Nye в 2007 году и в августе 2009 года будет сниматься в телефильме Yohan — Child Wanderer. Музыкальными кумирами Александра являются Стинг, Битлз и Моцарт.

На "Евровидении" Александр рыбак исполняет песню собственного сочинения - «Fairytale». (ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО)



Теги: Россия, Норвегия, Москва, музыка, конкурс, фото, Евровидение-2009, Александр Рыбак, Fairytale

Вверх