"Евровидение" установило мировой рекорд

25.05.2009 14:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Евровидение" установило мировой рекорд

"Евровидение-2009", которое прошло в Москве, навсегда записало ее в историю как город, организовавший самое зрелищное шоу за 54 года его существования. Стало известно, что конкурс, прошедший в российской столице, установил новый рекорд - телевизионная трансляция приковала к экранам 122 миллиона зрителей.

- Каждый год миллионы зрителей от Исландии до Азербайджана смотрят конкурс песни "Евровидение".  Это уникальный пример культурного события, которое объединяет людей всего континента на празднике национального многообразия Европы, - заявил Бьорн Эриксен, директор Телевизионного департамента Eurovision TV.

Как стало известно, количество зрителей, собравшихся смотреть финал 16 мая, в два раза превысило среднее количество зрителей субботнего прайм-тайма в 45 странах Европы и за ее пределами, в которых транслировалось шоу. Средняя доля телезрителей составила 43,1 %, что на 18,4 % больше обычной доли субботнего вечера.

- Безупречное качество телевизионных программ, производимых в течение последних нескольких лет, и постоянное повышение уровня песен сделало конкурс самой популярной развлекательной телепрограммой в мире, - заявил Сванте Стокселиус, исполнительный супервайзер "Евровидения" от ЕВС. - Мы уверены, что конкурс и в будущем будет привлекать миллионы зрителей, особенно если в нем будет еще больше интерактивных элементов.


По материалам: life.ru

Теги: Россия, Евровидение, телевидение, Москва, рекорд, трансляция, Евровидение-2009
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх