Шевчук обрушился на российские власти

10.03.2010 18:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Лидер группы ДДТ Юрий Шевчук устроил мини-митинг в спорткомплексе «Олимпийский», где в третий раз были подведены итоги голосования за номинантов премии в области рок-музыки «Чартова дюжина».

Посреди выступления Юрий Шевчук неожиданно дал своей команде сигнал притормозить и обратился к зрителям. Вначале добрым словом вспомнил питерский рок и времена «революции духа», а затем обрушился с критикой на то, что творится в музыке и стране в целом.

«И в кошмарном сне ни мне, ни моим друзьям тогда не приснилось бы, до чего наш рок докатился, - констатировал лидер ДДТ. - Половина песен про сиськи-письки. Эти наши бесчисленные коллеги, которые танцуют на шестах на жирных корпоративах. Эти наши коллеги, которые приветствуют на Красной площади ментовскую власть. Забыли, забыли мы, что рок - это выход за рамки унылой, банальной, доведенной до автоматизма механики существования...»

Дальше - больше: «Богатые богатеют, нищие нищают... воруют все. Система выстроила в нашей стране жестокую, бесчеловечную власть. Народ мучается не только в тюрьмах и лагерях, но и в детских домах и больницах... Посмотрите, сколько сволочи, около власти кормящейся, в погонах и с мигалками в башке, грабят нас, сбивают нас на дорогах, расстреливают в магазинах, и никто за это, по большому счету, не поплатился!».

Свое обращение Шевчук закончил так: «Рок - это не когда всё хорошо, но когда что-то плохо, и об этом надо петь и говорить».


Андрей Питонов.

Теги: Россия, Юрий Шевчук, музыка, певец, рок, русский рок, Олимпийский, критика
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх