Двух певиц оштрафовали за использование фонограммы

12.04.2010 13:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Двух певиц оштрафовали за использование фонограммы

Две китайские восходящие поп-певицы Фэн Жиюань (Fang Ziyuan) и Йин Юкан (Yin Youcan) стали первыми исполнителями, оштрафованными в Китае за пение под фонограмму, сообщает The Daily Telegraph.

За выступление под фонограмму в сентябре прошлого года на концерте в городе Ченгду (Chengdu) в провинции Сычуань девушек приговорили к выплате штрафа в 50 тысяч юаней (более семи тысяч долларов). Несмотря на то, что они были заявлены на концерте как танцовщицы и пели в бэк-вокале, местные чиновники из департамента по культуре заметили, что они просто открывали рот под фонограмму. "Пока они выступали, из их микрофонов не шли никакие сигналы," - заявил представитель городских властей.

Стоит отметить, что запрет на пение под фонограмму в Китае вступил в силу в ноябре 2008 года. Поводом к этому стала волна негодования и широкий общественный резонанс, последовавшие за выступлением китайской девочки Лин Миаоке (Lin Miaoke) на открытии Олимпийских игр в Пекине. Как выяснилось, она просто открывала рот, в то время как песню "Ода Родине" исполняла другая девочка, забракованная организаторами мероприятия из-за внешности, сообщают Vesti.kz.



Теги: закон, Китай, музыка, штраф,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх