Сезария Эвора больше не будет петь

23.09.2011 15:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сезария Эвора больше не будет петь

Легендарная певица из Кабо-Верде Сезария Эвора объявила о завершении музыкальной карьеры.

Причиной этого решения стали проблемы со здоровьем. Недавно 70-летняя исполнительница собиралась дать серию концертов во Франции, однако, прибыв в Париж, она была настолько слаба, что приняла решение отменить все концерты и прекратить занятия музыкой, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на звукозаписывающую компанию Lusafrica, выпускающую альбомы певицы.

Напомним, что в мае 2010 года Сезария Эвора перенесла операцию на сердце в Париже, после чего исполнительнице пришлось отметить все выступления до конца года. В 2008 году певица перенесла инсульт после концерта в Мельбурне.

Сезария Эвора, прозванная своими поклонниками Босоногая дива, является одной из самых известных в мире исполнительниц песен жанра морна, зародившегося в Кабо-Верде. За годы своей карьеры певица выпустила 12 студийных альбомов. Последний сольный альбом Эворы, Nha Sentimento, датируется октябрем 2009 года. В ноябре 2010 года вышла пластинка Cesaria Evora & ..., сборник дуэтов Эворы с Адриано Челентано, Гораном Бреговичем, Компаем Сегундо, Бонни Райтт и другими исполнителями.

Напомним, что в 2009 году Эвора собиралась выступить в Украине в рамках фестиваля Свирж, однако фестиваль был сорван из-за финансовых проблем.


По материалам: korrespondent.net

Теги: здоровье, музыка, карьера, пение, Сезария Эвора
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх