Откровения и надежды Веры Брежневой

02.02.2012 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
С дочкой Соней. «Мы очень похожи, и не только внешне. Она такая же общительная, такая же динамичная, как и я», - уверяет Вера.
С дочкой Соней. «Мы очень похожи, и не только внешне. Она такая же общительная, такая же динамичная, как и я», - уверяет Вера.

Завтра певице и актрисе, чья девичья фамилия Галушко, по мужу - Киперман, а на сцене - Брежнева, исполнится 30 лет. Девочка из обычной семьи (родители работали на Приднепровском химическом заводе), пройдя в ноябре 2002-го кастинг в «ВИА Гру» (ту как раз покидала Алена Винницкая), а потом оставив группу после более чем четырех лет выступлений,  всё равно остается на вершине шоу-бизнеса. Вера выпустила сольник, стала телеведущей, «засветилась» в большом кино, многократно признана самой сексуальной и красивой женщиной, завоевала музыкальные награды за песни «Любовь спасет мир» и «Лепестками слез» (в дуэте с Даном Баланом). Кроме того, родила двух дочек, успешно вышла замуж. Но успокаиваться Брежнева не собирается. В планах - новые фильмы, хиты и… ребенок.

Взлету помогли трудности детства

Ей было десять лет, когда отца сбила машина. Он остался инвалидом на всю жизнь, работать больше не смог. Так что Вере со старшей сестрой Галей (а ведь были еще младшие - двойняшки Настя и Вика) пришлось рано повзрослеть. Она убирала в парке листву и пропалывала клумбы от сорняков («Платили там, конечно, мало, но для нас тогда и копейка лишней не была»), подрабатывала продавцом, официанткой, няней. Специальность экономиста в Днепропетровском институте инженеров железнодорожного транспорта она так и не получила. Будучи студенткой, вытянула счастливый билет - «ВИА Гру» (администраторы высмотрели будущую вокалистку на конкурсе «Мисс Днепропет­ровск»). Тогда же появился и псевдоним, который придумал продюсер группы Константин Меладзе: «Раз родилась на родине Брежнева, будешь Брежневой».

- Оглядываюсь назад и понимаю: вряд ли достигла бы каких-то высот в шоу-бизнесе, если бы девочкой не пережила трудности, обрушившиеся на нашу семью. Жизненные невзгоды, постоянная нужда закалили характер. Дали мне уверенность в том, что всё преодолею, не сдамся, прорвусь, выживу, - уверена Брежнева. - Я очень даже земная: могу стирать, убирать, гладить, чистить картошку, сварить борщ, забить гвоздь и поменять лампочку… Другое дело, что теперь имею возможность доверить всю работу по дому профессионалам. Но если жизнь заставит - от ужаса с ума не сойду…

Встав на ноги, она купила родителям квартиру в Борисполе, под Киевом, а недавно и в самой столице.

«А как к ней не ревновать?!»

Старшей дочери Брежневой, Соне, уже десять лет. Отцом девочки является Виталий Войченко, с которым она прожила несколько лет в гражданском браке. Вера предпочитает не распространяться о той связи. А Виталий рассказал журналистам, что, увидев красавицу-студентку в одном из кафе Энергодара, влюбился в нее безоглядно. Поехал за Верой в ее родной Днепродзержинск и уговорил маму отпустить дочку с ним. Он был на десять лет старше, при деньгах. Стали жить вместе, родилась Соня. Красавице Галушко тогда было всего 19…

По словам Виталия, именно он стал первым имиджмейкером Веры, уговорил ее отрастить длинные волосы.

- До меня она ходила с короткой стрижечкой, в сломанных очочках. Но всё равно, конечно, была красавицей, - признает Войченко. - Вера - самый прекрасный этап в моей жизни! Нынешняя жена Таня ревнует только к ней. А как к ней не ревновать?! Когда на Верку смотришь, все хотят ее - и женщины, и мужчины…

Жили они в гражданском браке. Когда Соне исполнился год, Галушко собрала вещи, забрала малышку и ушла, оставив Виталию лишь прощальную записку. Он уверен: всему виной материальные трудности, которые тогда испытывал.

У Михаила Кипермана, с которым Вера связала себя узами брака официально, с деньгами всё в порядке. Он занимается нефтяным бизнесом, владеет туристическим комплексом «Буковель» в Карпатах и технопарком «Киевщина». До свадьбы парочка встречалась два года. Ради Веры Михаил оставил супругу с двумя девочками. В декабре 2009-го у него и Брежневой родилась совместная дочь Сара. Из роддома муж забирал Брежневу с мощной охраной. Ни одного фото девочки до сих пор не просочилось в прессу. Зато сама певица периодически радует мужское население, показывая себя почти во всей красе.

- У меня были откровенные фотосессии, - делится она. - Может быть, снимки не такие смелые, как кому-то хотелось бы. Думаю, лет через тридцать будет не стыдно пересматривать с внуками эти фотографии. Показывать, какой была бабушка!

Естественно, Михаил не в восторге от того, чем занимается его половинка, которую он обеспечивает всем необходимым (только сиди дома и воспитывай детей). Но поделать ничего не может.

- Я самостоятельный человек, мне очень приятно иметь свой доход. И самой им распоряжаться, - поясняет Вера.

Лишь на сцены интимного характера в той же «Любви в большом городе» Михаил наложил табу. Пришлось повиноваться.

Впрочем, сама Вера излагает другую версию:

- Фактически в каждом сценарии, который мне предлагают, присутствует постельная сцена. Но я пока отказываюсь. Важно, чтобы всё совпало: сценарий, режиссер, партнер, желание.

А еще она уверяет, что больше всего боится остаться без «своего» человека:

- Просто настолько его люблю, что не знаю, как смогу жить без него! Я делаю всё, чтобы мой мужчина был счастлив.

«Долго сидеть без дела - пытка»

По словам Брежневой, она придумала для себя идеальную схему совмещения семьи и работы: три дня в неделю она находится дома, а остальные - на съемках или выступлениях. Как правило, в Москве. В это время мужу помогают приглядывать за детьми няни и теща.

- Я из числа людей, для которых активность есть жизнь. И сидеть долго без дела - для меня пытка, - признается именинница. - Понимаю, что обделяю своих детей вниманием, но в то время, что мы вместе, я отдаю им свою любовь по максимуму. Приезжаю домой, отключаю телефон и общаюсь только с близкими людьми… Правда, был случай, когда я целый месяц не виделась со своей семьей. Переживала, что младшая не узнает. К счастью, сразу пошла на руки и не отпустила.

Вера Брежнева зажигает на открытии ресторана Ивана Урганта и Александра Цекало, мужа своей младшей сестры Вики.

Вера Брежнева «зажигает» на открытии ресторана Ивана Урганта и Александра Цекало, мужа своей младшей сестры Вики.

Вера подчеркивает, что она строгая мама. Следит, чтобы Соня училась хорошо и школу не прогуливала.

- Конечно, она моя поклонница! - улыбается именинница. - Песни  узнает с первых аккордов. Что касается фильмов, то, читая сценарий и размышляя, соглашаться на роль или нет, я всегда думаю, посмотрит ли эту ленту моя дочь. Кстати, она была на съемках почти всех клипов - за исключением тех, которые делали в Таиланде и в Непале.

Бывает, конечно, накатит усталость. Или депрессия - из-за каких-то рабочих или семейных неурядиц. Тогда Вера совершает побег, чтобы развеяться:

- Такое было спустя несколько месяцев после рождения Сары. Я села в самолет и на несколько дней улетела в Лос-Анджелес. Просто отдохнуть от всех. Восстановиться. Могу полежать на диване и почитать какую-нибудь книжку. Но больше всего обожаю ездить по Киеву на машине! Сажусь за руль, включаю музыку и лечу - потрясающая разрядка.

Светлаков исполнит мечту многих мужчин

Брежнева подчеркивает, что она всё время повышает себе планку. Едва достигнет чего-то намеченного, ставит новую цель: еще выше.

- Мой план-максимум - это всемирная известность! Думаю, что рано или поздно мое имя станет известно во всем мире, - улыбается она.

И не поймешь - шутит или на полном серьезе.

Ее последние (пока) телепроекты - «Мой сможет» и «Специальное задание». Из фильмов: на экраны недавно вышли «Ёлки-2», ожидается премьера третьей части «Любви в большом городе». Впереди - съемки в ленте с рабочим названием «Джунгли» вместе с юмористом Сергеем Светлаковым.

- Это мечта многих мужчин: два месяца с Брежневой на необитаемом острове в Индийском океане! - смеется Сергей. - Мы играем семейную пару в период кризиса отношений. Будет такой голливудский экшн плюс мелодрама, ну и комедия, потому что я постараюсь добавить веселья.

- Я очень тщательно выбираю проекты, в которых буду участвовать, - говорит Вера. - Недавно предлагали главную роль в сериале. Но там пришлось бы сниматься каждый день без выходных. Ни родные бы меня больше не увидели, ни поклонники. Так что отказалась…

А вот от хороших корпоративных предложений Брежнева не отказывается. Недавно давала жару на новогоднем вечере одного из предприятий олигарха Олега Дерипаски. А когда туда заглянул сам богатей, повторно отработала свою программу.

Кстати, о Новом годе. Его Вера мечтает встретить когда-нибудь на Северном или Южном полюсе, чтобы увидеть в эту сказочную ночь всё могущество и величие голубых глыб айсбергов.

А еще она очень надеется снова стать мамой. Когда Веру спросили, какой подарок ей бы больше всего хотелось получить на свой день рождения, она, улыбаясь, призналась: «Сына». Даже в своем Твиттере недавно написала: «У меня двое детей, три племянницы, три сестры, родители, рыбки и собака. Полный комплект. Хотя сына пока нет…»

Иногда приятно «включить блондинку»

Брежнева опровергает мнение, что красивой блондинке, которая замужем за богатеем, наличие интеллекта необязательно. Она дважды победила в программе «Самый умный», удивляла импровизациями в «Южном Бутово».

- Я не люблю кому-то что-то доказывать. Иногда могу, конечно, пошутить, что еще не решила, умная я или красивая, - отмечает Вера. - А если серьезно: мне как блондинке просто глупо объяснять, что я чем-то лучше девушек, о которых рассказывают анекдоты. Но, с другой стороны, и легче - от блондинки многого не ждут. Когда люди начинают со мной общаться, сами делают выводы, какой я человек. Хотя «включить блондинку» иногда даже приятно. У меня незаконченное экономическое образование. Но и «корочка» о высшем образовании - это отнюдь не показатель ума!


Андрей Питонов.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх