Сергей Пенкин похвастался, что обошелся без Примадонны

27.02.2012 18:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сергей Пенкин старался как можно чаще обращаться к зрителям.
Сергей Пенкин старался как можно чаще обращаться к зрителям.

Эпатажный российский певец представил в Донецке новую программу «Возьми с собой мою любовь». Не желавших расстаться с верхней одеждой зрителей он уже в начале выступления пообещал согреть своей неутомимой энергетикой.  

- Как жаль, что вы не можете накинуть, например, легкие норковые шубки - чисто для антуража, и показать новые драгоценные колье, - подшучивал над аудиторией исполнитель. - Но мне достаточно вашего душевного и радушного приема.

Разрядив таким образом обстановку и вызвав первые аплодисменты, Пенкин открыл шоу песней «Подожди». К слову, желающих лицезреть его живое выступление собрался полный зал. А когда исполнитель попросил поднять руки тех, кто пришел послушать его впервые, - оказалось, что таких не меньше половины. Артист отработал всю трехчасовую программу без фонограммы, чем вызвал искренний восторг публики.

- На днях у меня был отличный концерт в Днепропетровске, - прерывался он на реплики. - Теперь я ощущаю и ваше тепло. Сразу видно, что Донецк соскучился по настоящим голосам. Я уже предчувствую, что и сегодняшняя наша встреча оставит в моей памяти яркий след. Как жаль, что давно сюда не приезжал. Нужно наведываться в ваш город хотя бы раз в год. Я вам за преданность очень дякую!

Это слово Пенкин повторял после каждых бурных аплодисментов. А еще чаще демонстрировал свою «фирменную фишку» - пение без микрофона. Он то и дело отводил его подальше от губ в самый неожиданный момент.

Обладатель звания Серебряный голос России постоянно норовил уйти в зал, заставляя при этом включать в нем свет.

- Хочу видеть глаза своих зрителей, - кокетничал он, прохаживаясь между рядами. - Мне очень одиноко петь без вас, дончане! - провоцировал он вошедших в кураж зрителей, которые с удовольствием подпевали хором, образуя неистовый гул.

К середине первого отделения, следуя одним только его жестам, публика затягивала знакомые композиции. Впечатлило и музыкальное сопровождение. Если две гитары, клавишные и барабанная установка смотрелись и звучали хоть немного по-роковому, но всё же привычно, то джембе, аго-го, чаймс, бонги и шейкра добавили неожиданной экзотики. Эти инструменты оттеняли самые тонкие эмоции. Надо признать, что взаимодействию с музыкантами и бэк-вокалом Пенкин уделяет большое внимание, давая им возможность показать свои способности в сольных выступлениях.

За концерт гость Донецка сменил пять нарядов, которые вполне соответствовали настроениям и тематике песен. Одну из них - «Возьми с собой мою любовь» - певец посвятил памяти Муслима Магомаева и Уитни Хьюстон.

- Это были настоящие личности, - отметил Пенкин. - Очень жаль, что сегодня таких мало на нашей эстраде. Многие сейчас только называют себя звездами. Я не имею званий ни «народного», ни «заслуженного». Видимо, потому, что все свои 25 лет на сцене считаюсь неформатом. А еще не умею дружить со всякими «примадоннами».

Так исполнитель романсов и шлягеров предварил известную «Арию Мистера Икс» из оперетты «Принцесса цирка». И вновь Сергей Михайлович отправился гулять по рядам, облаченный в черный сюртук и маску. Именно эта песня стала кульминацией всего концерта. После нее аплодисменты не утихали еще долго, а зрители приветствовали его стоя.

- Вот, правильно! - подзадоривал их Пенкин. - То, что надо. А то я порой, как Станиславский, не верю вам. Давайте так: сейчас спою одну из любимых песен - «Feelings» («Чувства» Морриса Альберта - прим. М.С.), а вы представьте, что донецкая футбольная команда выиграла матч у бразильцев…

А вот тут певец «стратил» - бразильцы играют как раз за «Шахтер».


Марина Самара. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, концерт, музыка, певец, культура, Сергей Пенкин, пение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх