"Евровидение - 2012": все участники первого полуфинала (ВИДЕО)

22.05.2012 13:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Евровидение - 2012": все участники первого полуфинала (ВИДЕО)

19 мая в Баку состоялась торжественная церемония открытия Евровидения 2012, а сегодня - 22 мая - уже первый полуфинал. Познакомимся с участниками поближе?

Перед нами список из первых 18-ти полуфиналистов, среди которых и российские "Бурановские бабушки", которым буквально все - от простых зрителей до букмекерских контор - прочат если не победу, то попадание в тройку лучших. Смогут ли зажигательные бабушки затмить славу Димы Билана, мы узнаем совсем скоро.

Под номером один в первом полуфинале выступит певец из Черногории Рэмбо Амадеус. Джазовый исполнитель, популярный на всей территории бывшей Югославии, - славится своими музыкальными экспериментам, вот и на конкурсе он исполнит хип-хоп композицию Euro Neuro.

 

Номер два достался по жеребьевке Исландии: эту страну представят уже во второй раз скрипачка Грета Салоуме и поп-рок исполнитель Йоунси с песней Never Forget.

 

Затем последует выступление одного из фаворитов полуфинала - греческой певицы Элефтерии Элефтериу с песней Aphrodisiac.

 

Латвийской певице русского происхождения Анмари (настоящее имя Линда Амантова) достался четвертый номер в списке конкурсантов, и девушка исполнит песню Beautiful Song.

 

Под пятым номером выступит певица Рона Нишлиу, первая косовская албанка, представляющая Албанию на Евровидении. Композиция Suus будет исполнена на двух языках - албанском и латинском.

 

А вот румынская латина-поп группа Mandinga, еще один фаворит, выступят шестыми с зажигательной песней Zaleilah.

 

Далее последует поп-рок дуэт из Швейцарии Sinplus с песней Unbreakable.

 

Затем бельгийская певица Айрис с композицией Would you.


 

Под девятым номером выступит финская гандболистка (и певица!) Пернилла Карлссон с песней När Jag Blundar (Когда я закрою глаза).

 

Израильская инди-рок группа Izabo с песней Time будут десятыми.

 

Певица из Сан-Марино Валентина Монетта исполнит песню The Social Network Song - под номером 11. Изначально песня называлась Facebook Uh, Oh, Oh, однако организаторы попросили сменить название.

 

А вот еще одна фаворитка конкурса, греческая певица, финалистка местного музыкального конкурса The X Factor Иви Адаму, которая своими кумирами считает Бейонсе и Кристину Агилеру, выступит под номером 12 с песней La La Love.

 

Номер 13 достался Дании, которую представляет певица родом из Гватемалы Солуна Самай с песней Should've known better.

 

Представители России фольклорный коллектив Бурановские бабушки из Удмуртии, бесспорные лидеры всех прогнозов, устроят вечеринку для всех и каждого под 14-м номером с зажигательной композицией Party for everybody.

Венгрию под 15 номером представят рок-группа Compact Disco с песней Sound of the hearts.

 

Затем от Австрии выступит хип-хоп дуэт Trackshittaz с песней Woki Mit Deim Popo (Двигай попой!).

 

От Молдавии в этом году выступит певец и композитор Павел Парфений, победитель конкурса "Славянский базар", с песней Lăutar.

 

Честь закрывать первый полуфинал досталась поп-дуэту из Ирландии Jedward с песней Waterline. Задорные близнецы уже во второй раз будут представлять свою страну на конкурсе. В том году они финишировали восьмыми, а что будет в это раз - узнаем совсем скоро.

 

По прогнозам Россия окажется среди лидеров первого полуфинала. На втором месте Румыния, на третьем - Греция, на четвертом - Кипр, на пятом - Ирландия.  Ну что ж, узнаем уже завтра.

"Евровидение-2012": все участники второго полуфинала (ВИДЕО)


По материалам: spletnik.ru

Теги: Евровидение, Баку, , конкурс, песня, полуфинал, Евровидение-2012

Вверх