Чиграков дал дончанам урок трезвости

09.11.2012 12:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
«Ребята, лучше не пить! Веселиться можно и по-трезвому. У нас сегодня это с вами отлично получается!» - доказывал Сергей Чиграков донецким поклонникам.
«Ребята, лучше не пить! Веселиться можно и по-трезвому. У нас сегодня это с вами отлично получается!» - доказывал Сергей Чиграков донецким поклонникам.

Накануне концерта группы «Чиж & Co» редакция «Донбасса» разделилась на два лагеря: одни журналисты говорили, что это коллектив из прошлого, который новых песен не пишет и потому малоинтересен, другие - что хитов, созданных Чиграковым и компанией в 90-е, с лихвой хватит еще на несколько лет. Кто оказался прав - выяснилось во время выступления коллектива.

Музыкант «завел» публику «Юности» с первой песни, исполнив композицию «Зверек», заказанную ему дончанами накануне. Каким образом? Незадолго до визита группы в шахтерскую столицу в Гостевой на официальном сайте поклонники из нашего города сообщили Чигракову, какие песни хотели бы услышать. Сергей мало того, что пообещал внести изменения в трек-лист, так еще и не забыл это сделать!

Затем последовали «Снова поезд», «О любви», «Прогулки по Одессе», которые зрители пели с Чиграковым хором. Кстати, пока весь зал упражнялся в вокале, один из фанов всё это время стоял у сцены... на коленях, прижимая букет к груди. Немолодой мужчина так искренне и по-детски выражал свое обожание, что его охранники не трогали. За время концерта это был не единственный случай оригинального проявления любви: когда зазвучал «Фантом», под который сидеть просто невозможно, из танцующей толпы на сцену к Чигракову вприпрыжку рвался ну очень взрослый поклонник.

В песнях Чижа алкогольная тема идет красной нитью, однако общую гиперактивность зала уж точно нельзя объяснить тем, что поклонники привели себя в соответствие с репертуаром и потому так безудержно веселились. Просто всем было хорошо! Более того, сложилось впечатление, что фаны массово ушли «в завязку» из солидарности со своим кумиром, который из-за серьезных проблем с алкоголем уже год как проходит лечение.

- Раньше употребить перед концертом - это было в обязательном порядке: все рокеры бухают, только некоторые стесняются об этом говорить. Но как-то после сильного запоя я проснулся и увидел рядом с собой на кровати Гаркушу из группы «АукцЫон». Спросил его, что он здесь делает? А он и отвечает: «Не знаю». В моей памяти не осталось даже того, как он пришел ко мне в гости. После этого я решил сбавить обороты. Понял, что если я алкоголик, значит, надо лечиться. Вот и лечусь. Зашился. И уже заметил, что отсутствие алкоголя в моей жизни благоприятно влияет на здоровье. Похудел, помолодел. Появилось много свободного времени. Не могу сказать, что денег прибавляется, но без алкоголя жизнь другая, да. Иногда очень хочется выпить! Бывают такие моменты, что просто труба. Но потом смиряешься, и желание куда-то уходит. Нельзя так нельзя. Ребята, лучше не пить! - откровенничает музыкант.

Еще одним своим признаком взросления 51-летний Сергей Чиграков называет более мудрое отношение к понятию «семья».

- Я сейчас стараюсь изо всех сил, но боюсь, что по-прежнему не очень хороший отец. Большую часть времени меня не бывает дома. Но своих деток очень люблю. Младший Коленька - ему четыре года - каждый день удивляет меня сотнями вопросов, только и успевай отвечать! Старший Мишка - практикующий врач, анестезиолог-реани-матолог. Дашка учится и подрабатывает. Где? Кем? Не скажу, доча не любит этого. Как и все мои три жены, дети старательно избегают журналистов, не фотографируются... Кстати, со своими предыдущими женами я дружу. И до сих пор чувствую вину перед обеими женщинами. Я нанес им обиду. Так получилось, что инициатором разрыва отношений и в первом браке, и во втором выступил я. Уходила любовь, и я чувствовал - мне тоже пора уходить. Видимо, такой я человек: не могу долго на одном месте. Было сложно, но я всё это заливал водкой и рок-н-роллом. Сейчас, к счастью, у меня всё хорошо: водка из моей жизни ушла, но осталось главное: семья и рок-н-ролл! - радуется Чиж.

... Концерт получился настолько экспрессивным, что накала страстей не выдерживали ни инструменты (на гитаре Чижа лопнула струна), ни аппаратура (бас-гитаристу пришлось срочно менять кабель). Зато публика была счастлива!

- Всем только хиты подавай! - с наигранным недовольством констатировал музыкант. - А ведь у нас и новые песни есть, вот только вы нам не даете их исполнять! Ну ничего, в следующий раз исправим ситуацию!


Ирина Панская. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, концерт, музыка, песня, творчество
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх