95-й квартал: "Думали, что нам будет капец!"

17.12.2008 13:59 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Увидев двух коллег по команде - Аркадия ЛАПУХИНА и Евгения КОШЕВОГО - в пушистых прикидах, Юрий КРАПОВ умилился и пошел вызывать «скорую»: доигрались дяди...
Увидев двух коллег по команде - Аркадия ЛАПУХИНА и Евгения КОШЕВОГО - в пушистых прикидах, Юрий КРАПОВ умилился и пошел вызывать «скорую»: доигрались дяди...

В то время как украинские политики и донецкие чиновники только размышляют над тем, как разрешить сложившуюся экономическую ситуацию, ребята из самой веселой организации страны «Студия Квартал-95» приехали к нам с готовой предновогодней антикризисной программой. Так что дончане, заслушавшие ее в зале «Юности», теперь знают, что нужно делать.

КРИЗИС СНИЗИЛ ГОНОРАРЫ, НО НАМ ПРИЯТНО

После концерта «квартальщики» в полном составе собрались в гримерке, чтобы ответить на вопросы журналистов «Донбасса».

- Ребята, сегодня вы пять раз повторили, что работаете для того, чтобы приносить людям смех и радость. А как же деньги?

Степан Казанин: - Ну да, бабла побольше тоже хочется заработать!

- Тогда почему экс-спикер Арсений Яценюк, заявивший после своей отставки о желании перейти к вам, до сих пор вне «95-го квартала»? Его имя можно было бы выгодно продать!

Владимир Зеленский: - Мы уже это сделали! В новогоднем выпуске «Вечернего квартала», который выйдет на «Интере» 31 декабря, Яценюк будет на сцене вместе с нами. Так что он уже влился в наш дружный коллектив. Что касается денег, то как же без них! Мы совершаем обмен своих талантов на средства к существованию.

- А в чем вы берете за юмор - в гривнях или в долларах?

Весельчаки дружно загалдели, что сами хотели бы знать, как правильнее действовать в нынешней сложной ситуации.

- Но ведь со сцены вы говорили, что кризис вам нипочем...

Зеленский: - Он на нас отразился, но... хорошо. Ведь в последнее время существовал огромный поток артистов, которых штампуют на «фабриках», а потом отправляют на гастроли: «Вы все теперь звезды, дуйте за деньгами». А сейчас они перестали ездить, потому что зрители идут только на тех, кого хорошо знают и любят. Значит, на нас! И это очень приятно. Несмотря на то, что наши гонорары снизились.

Елена Кравец: - Я где-то прочитала, что в китайском языке слово «кризис» состоит из двух иероглифов: один обозначает опасность, а второй - приятные возможности. В принципе, мы переживали, что в декабре нам будет капец. К счастью, пронесло!

Александр Пикалов: - Чего не скажешь о наших зрителях. В Донецке большая часть наших поклонников не смогла позволить себе купить билеты. И в родном Кривом Роге та же история. У людей просто нет денег, и это очень плохо.

- «Наша америкаша» - один из самых популярных сегодня номеров, получился у вас очень ярким и острым. Никто из обыгрываемых политиков на этот счет еще не высказывался?

Казанин: - А что, у нас есть кому высказываться? Разве что Буш или Саакашвили нам позвонят. Но пока и они молчат. К тому же они наших телефонных номеров не знают.

ОХ И ХОРОША ТАМ ТЕЩА!

Во время концерта главные юмористы страны показали трейлер своей романтической комедии «Любовь в большом городе»: в Украине фильм выйдет в прокат 5-го марта, а в России - 6-го: «Вот так мы отомстили им за газ», - объяснил Степа Казанин со сцены. А в гримерке ребята более подробно рассказали о своем вкладе в киноиндустрию:

Зеленский: - Сценарий мы написали сами, а режиссером стал голливудский спец Марюс Вайсберг, известный у нас благодаря комедии «Гитлер капут!». Но уверяю вас, что ничего общего с этой картиной у нас нет. Мы сняли фильм, далекий от пародий в стиле «Comedy» - хорошее доброе романтическое кино.

- До этого фильма вы успели выпустить еще один...

- Да, полнометражную ленту «Сваты», которая 28 декабря выйдет на «Интере», а чуть позже на российских каналах.

- Владимир, вы как-то обмолвились, что одна из героинь «списана» с вашей тещи. Не переживаете по поводу ее реакции на фильм?

Пикалов: - Если вы об этом всём не напишете, ему нечего будет бояться!

Зеленский: - Что поделать, если сюжет мне подарили мои родственники. Конечно, я подал его в более утрированной форме. Там, кстати, не только теща, но и все остальные хороши!

Кравец: - Я уже посмотрела картину и могу сказать, что такого позитива, ощущения семейного кино не чувствовала давно. Пожалуй, аж со времен первой «Иронии судьбы».

Пикалов: - Вот и у меня теперь два любимых фильма: «Сваты» и «Челюсти».

МЕЖДУ КОРОВОЙ И БЫКОМ

В новогоднюю ночь дружная компания «Квартала» будет работать на корпоративе в Трускавце. Поэтому о том, как правильно, по их мнению, нужно отмечать наступление 2009-го, мы узнали заранее:

- Ребята, так кого нам всё-таки стоит встречать - быка или корову?

Евгений Кошевой: - Давайте проанализируем. Бык и корова - это два разнополых существа. Поэтому нужно их двоих встречать, чтобы получилась гармония.

Казанин: - В таком случае получится теленок! А дети - это прекрасно!

Зеленский: - А мне больше нравится наш вариант, озвученный на концерте: мы желаем всей стране, чтобы наконец у нас появился год человека!

В праздничном номере «Донбасса» 30 декабря мы обещаем сюрприз от Владимира Зеленского.

ПРЕВРАЩАЕМ ПОЛИТИКОВ В... КРОЛИКОВ!

Как объяснил «Донбассу» Евгений Кошевой, свою новую программу они с ребятами называют так: «Здравствуй, кризис, Новый год!» Поэтому 90% шуток в ней, конечно, посвящено нашим политикам.

Например, по аналогии с комедией «Брюс Всемогущий» родился сюжет номера «Ющ Всемогущ», в котором украинский президент в исполнении Владимира Зеленского получил возможность воплотить в жизнь каждое свое желание:

- Виктор Андреевич! Там Москва горит синем пламенем!

- А я при чем?

- Так вы вчера во сне об этом говорили!

Также в России вдруг пропал весь газ (а появился, конечно, в родных президентских Сумах, в погребе отчего дома), Юлия Тимошенко (Елена Кравец) лишилась косы - «символа премьерминизма» и своей дорогущей коллекции «дешевой бижутерии», Виктор Янукович (Александр Пикалов) вдруг восемь раз подряд на своих двоих поднялся на Говерлу. Больше всего досталось мэру Киева Леониду Черновецкому (Евгений Кошевой), который после череды превращений из Деда Мороза в Снежинку стал пушистым зайцем. Всех их в конечном итоге было решено посадить в Ноев ковчег, отправить в далекое плавание и таким образом спасти Украину.

Елена КРАВЕЦ - единственная женщина в мужском «Квартале» - для профилактики иногда показывает коготки. Но никогда с ребятами не ссорится: «Во-первых, я всех-всех люблю. А во-вторых, знаю, что их больше и они всё равно победят!» - смеется «Юлия Владимировна».

Одним из самых смешных новых номеров зрители однозначно признали встречу журналиста с простым прапорщиком ГАИ, который после 17-го ноября (когда размеры штрафов за нарушение ПДД возросли в сто раз) привык обедать в ресторанах Монако. Скромный гаишник, жалуясь на трехмесячную задержку зарплаты, хвастался новой формой из меха песца, кобурой «Луи Виттон» и жезлом в бриллиантах.

Потом дончане получили приглашение воспользоваться услугами новой компании «Аэро на той світ» и узнали свежие новости «Квартала»: оказывается, после очередной пластической операции продавцы супермаркетов отказываются продавать Раисе Богатыревой сигареты: не доросла еще!

Во второй части программы зрители увидели номера «На бис»: «Нашу америкашу», «О приключениях Януковича в Рахиве», «Капризы беременной». В общем, поводов для общей смеховой истерики «квартальщики» предоставили множество.

 

Редакция благодарит концертное агентство «Блиц» за помощь в организации интервью.

 


Ирина ПАНСКАЯ, Сергей ЧЕРНЫХ. Фото Ольги КОНОНЕНКО.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх